2 мин.

«Американская анаконда». Почему Тони Фергюсон - опаснейший боец планеты

Вернётся ли Конор МакГрегор? Мессия всего UFC, чемпион лёгкого веса, звезда с приставкой «мега», да и просто известнейший на данный момент представитель единоборств, ирландец продолжает заявлять о себе не в лучшем свете и тратить заработанные миллионы, даже не давая приблизительных дат возвращения. 

Конор на мероприятии The Fashion Awards

Помимо похождений скандального чемпиона, мир стоит на ушах из-за предстоящего поединка Эдсона Барбосы и, наконец, решившего взяться за голову Хабиба Нурмагомедова. Этот бой, думается, должен выявить реального претендента на временный (?) пояс чемпиона легкого веса. Непобежденный россиянин, бесспорно, столкнется со сложнейшим соперником в своей карьере, ведь давайте будем честны, до Эдсона у Хабиба не было серьезной оппозиции, разве что еще неуклюжий Дос Аньос, только к 30 годам набравший обороты. 

А Бессмертный Кощей легкого дивизиона, Тони Фергюсон, спокойно проводит время со своей семьей, лечит травмы и попутно не упускает возможности подстегнуть двух своих оппонентов по весовой категории - праздно отдыхающего чемпа и пытающегося вернуть себе репутацию способного сделать вес Хабиба.

Очередной подкол в адрес Хабиба от Тони за вес россиянина

И пока другие обсуждают крутость ТиДжея Диллашоу, легендарность ЖСП и пушечные руки Френсиса Нганну, Тони завернул себе в подарочную упаковку уже 10-ю победу кряду и забрал, хоть и временный, но все же титул чемпиона организации. Эль Кукуй одолел таких бойцов, как Кевин Ли, переживающий вторую молодость в велтерах Дос Аньос, один из лучших ударников всего промоушена Эдсон Барбоса, и многих других. За свою карьеру, в силу своей манеры вести бой, Фергюсон десятки раз бывал в нокдаунах, но так и не был никем нокаутирован, зато сам вырубил 39% своих оппонентов, еще 39% задушил либо вытащил на болевой, и лишь 22% проигравших Кукую повезло дойти до решения судей. Но повезло ли? Ведь Тони прославился именно тем, что изматывает своих соперников до изнеможения и уничтожает за счет своей бесконечной выносливости. Кукуй душил лучших джитсеров, вырубал лучших ударников и побеждал решением самых умных бойцов. Что еще нужно, чтобы быть признанным опаснейшим бойцом планеты? Мне кажется, ответ очевиден: ничего.

Остаётся лишь ждать объявления имени следующей жертвы американца. Будем надеяться, что этим именем будет кое-кто, вернувшийся с боксерского ринга.