3 мин.

Даниэль Фарке тренер Краснодара. Друг Клоппа и Тухеля

Краснодар объявил о подписании 45-летнего немецкого специалиста Даниэля Фарке, контракт рассчитан до лета 2024 года

6 лет тренировал Липпштандт, из низов немецкого футбола, скромная команда, но и с ней Фарке добивался локальных результатов, кстати занимал он в клубе как должность тренера, так и спортивного директора.

Работал в Боруссии Дортмунд, но правда только во второй команде, после чего пошёл на повышение в Норвич, где и показал себя в течении 4 лет.

Многие российские журналисты, проявляют неуверенность в его назначении, а кто-то и вовсе подчеркивает, что это тупик для клуба.

Попробуем разобраться, постараюсь кратко и понятно))

Начну с того, что краснодар идёт по следам Локо, так как я уверен что сейчас на кубани высадится отряд немецкий специалистов, так же было и в Норвиче. Клуб в Англии фактически был превращен в немецкий,потому как регулярно подписывались в ТО, в основном только немцы. Ну и естественно построение и модель игры явно были немецкие, об этом кричал каждый специалист, который это замечал.

Но если глянуть на то, что он дважды выводил Норвич в высший дивизион Англии, ещё и временами себя показывая с хорошей стороны, но были и такие залёты залёты после, которых был только один вопрос "что они тут делают?"

Сам тренер как отмечается довольно жесткий, но игроки его практически всегда поддерживали и уважали, ну то есть такой который когда надо и по головке погладит, а когда и по шеи дать может.)

Именно этот тренер показал миру кто такой Теми Пукки, великий и неподражаемый финский футболист, гроза грандов, ещё и со смешной фамилией, но есть и более стремный перевод его фамилии

Фарке как отмечают в теплых отношениях с Тухелем и Клоппом, второй так и во все отвечая журналистам сказал, что взял бы с собой на необитаемый остров Гвардиолу и Фарке. Дружба дружбой, но по-факту это нечего и не даёт.

Что явно хочется отметить, что в чемпионшипе, Даниэль обходил Лэмпарда и самого Бьелсу, чемпионшип сам по себе самый непредсказуемый чемпионат, и по мне его выиграть, ещё и два раза, труднее чем выиграть золото РПЛ, он принял команду на 14 месте и стал чемпионом в следующем сезоне.

В РПЛ к слову 14-м идёт Ростов, я думаю не найдется и одного человека который скажет что дончане будут претендовать хотя бы на еврокубки не говоря о чемпионстве.

Подводя итог, в Норвиче он стал практически легендой, но что с ним будет в Краснодаре сказать пока трудно. очевидно только то, что теперь мы ждём немцев на Кубани.

И результаты его в Норвиче идут, как в плюс, так и в минус ему.

Как по мне попробовать стоит, но отмечу, что если я бы отдал предпочтение Николичу, который, и русский уже знает и более менее знаком с нашими реалями.