2 мин.

Вред сумасшедшего

Обстановка в команде столичных сливок после результатов последнего тура Ла Лиги накалилась еще больше - домашняя ничья с Эспаньолом и параллельный разгром матрасников на Камп Ноу довели отрыв между двумя испанскими грандами до 13 очков. И сразу от самого чистого человека планеты Земля пошли речи о том, что такое отставание не отыграть ввиду силы чемпионата, но мы будем стараться.

 

Фактически Моуринью сказал такой длинной тирадой всего одну мысль - первый титул сезона, давайдосвидания ! (СуперКубок я не считаю титулом этого сезона, его разыгрывают за заслуги прошлого сезона) Осталось всего два - КдР и ЛЧ. Первый не так уж и нужен уже Жозе - он знает, какое на вкус шампанское из этого сосуда. Теперь ему хочется в третий раз испить игристого из главных ушей европейского сезона (Гарет Бэйл, без обид). Но пока это не видится такой уж очевидной перспективой. А если этого не случится - тогда давайдосвидания могут сказать уже самому португальцу. Тем более, что и в психологическом плане в команде не всё так гладко.

 

Российская Газета разразилась информацией, что в аудио-интервью для газеты Марка Моуринью опустил журналиста, а так же назвал 3 игроков своей команды паршивыми овцами. Правда, не назвав имён, что неудивительно. Но люди, которые даже не пристально следят за столичными кабронами, эти фамилию знают - Касильяс, Рамос и Озил. Оставлю за скобками турецкого немца - это проблема не сильно касается конкретно клуба, ведь Месута именно португалец и купил в свой первый сезон. Тут важнее обратить внимание на двух испанцев.

 

Португалец привык строить бескомпромиссные коллективы, которые всегда повинуются каждому движению его пальца. Но вот проблема - Испания как сборная сейчас на коне и не может быть конфликта у Касильяса и Рамоса с Пике, Иньестой и Хави. Перед каждым Класико интернет начинается пестрить фотографиями Касильяса и Хави, которые жмут руки и всячески выражают друг другу уважение, а не так необходимую португальцу ненависть. Это в его команде постоянно слышны речи о необходимости отдать ЗМ если не Иньесте, то хотя бы Касильясу. Никакого Роналду, никакого гламура. Но вот проблема - сейчас в руках Моу столько власти в Мадриде, сколько не было до этого ни у одного тренера. И он не может терпеть подобной ситуации в команде, но и сделать с этим ничего не может. Несмотря на любовь мадридской торсиды, пусть и чуть ослабшей ввиду последних результатов, португальцу никто не даст выдворить последнего воспитанника и защитника-бойца до мозга костей из команды только из-за хотелки купить не паршивых овец, а послушных овец.

 

На данный момент ситуация такова, что Жозе надо просто устаканить ливер и продолжать работать без тоталитаризма в раздевалке. А будущее столичной команды после ухода португальца в Челси или ПСЖ и так ясно - это будет Интер образца сезона 2010/2011, только чуть-чуть посильнее.