4 мин.

Блог антихейтер - Ундесима? Что это?

Во всех странах есть свои чемпионы. Победитель Лиги чемпионов это титул которым награждают великих чемпионов. Лучшего из лучших. Чемпиона - победителя чемпионов.

alt

"Великий чемпион"

Мадридский Реал не чемпион. Он уже не помнит когда был чемпионом. На весь чемпионат у этого "чемпиона чемпионов" как выясняется не хватает сил. Может ли он именоваться лучшим? Может  просто как любят утверждать в Мадриде, у них иные приоритеты? Выбирают-де что попрестижней... Первенство над лучшими!

Посмотрим.

1/8 финала. Грозная и непобедимая Рома.

alt

Вынос Ромы

Хавьер Дзанетти и не предполагал какого монстра он вытащил для Реала. Но, мадридцев не смутил этот непроходимый соперник.

В 1/4 финала их ждал "кровожадный" и "беспощадный" Вольфсбург.

alt

Пройден очередной чемпион...

Все смеялись над жеребьёвкой и очередным фарсом в исполнении мадридской команды. Но никто не предполагал, какой неуступчивый на самом деле окажется немецкий "чемпион..". Но, бравым парням из мадрида это не помеха.

В 1/2 финала, Зинеддин Зидан был потрясён. Соперником Реала оказался "великий" Манчестер Сити.

alt

И ещё один "чемпион" дрогнул...

Реал Мадрид нам всех парах нёсся к финалу и титулу победителей чемпионов. Манчестерцы оказались ему не помеха.

В финале сливочных поджидал гранд, практически "декласировавший" Барселону, и камня на камне не оставивший от Баварии - Мадридский Атлетико.

alt

Снова "волшебик" Рамос - гроза матрасов.

В тяжелейшей борьбе, в серии послематчевых пенальти Мадридский Реал вырвал победу, и стал великим чемпионом, победителем чемпионов.

Только вот каких чемпионов? А хоть один чемпион был повержен? Или хотя бы команда, ставшая второй в своём чемпионате. Но, о чём это я? От таких Реал оберегают, как от огня. Не пристало великим чемпионам, мараться в матчах с какими то там чемпионами и вице-чемпионами своих стран.

Одиннадцатикратный обладатель Кубка-Лиги чемпионов. Лучший клуб ХХ века. Только вот казус. Из всех своих героических сезонов, в которых он побеждал в главном Европейском турнире, Реал только дважды в далёких 1957 и 58 годах, подкреплял своё звание, званием чемпиона Испании. Чтобы называться лучшим без всяких оговорок. Для сравнения, Барселона, все пять своих побед в Лиге чемпионов, одержала вслед за национальным триумфом. Да и как можно считаться лучшим на континенте, оказавшись слабее у себя в стране? Абсурд. Но, похоже пылеметателям из Мадрида это чуство неведомо. Да и зачем? Если можно рапортовать о "великих" победах.

Вообще в Мадриде любят говорить о величии. Ундесима, рекорд национальных титулов... Только вот в проверке на стойкость Реал оказывается слабоват. О мыльных победах в Лиге чемпионов мы уже поговорили. Теперь вспомним про две триплетты Барселоны, когда были выиграны все три главных турнира сезона - завоёван дубль в Испании и увенчаны эти титулы победой в Лиге чемпионов. Разумеется у Реала таких побед нет, и быть не может. Кишка тонка.

В этом сезоне в седьмой раз в истории футболисты Барселоны сделали золотой дубль. В седьмой! Причём у Луиса Энрике это второй золотой дубль подряд. Только шесть тренеров за всю историю футбола могут похвастаться таким достижением. Очень хочу вспомнить этих великих тренеров: англичанин Фред Пентланд (Атлетик Бильбао) 1929-30, 31, Фердинанд Даучик (Барселона) 1951-52, 53, Робер Эрбен (Сент Этьен) 1973-74, 75, Феликс Магат (Бавария) 2004-05, 06, Лоран Блан (ПСЖ) 2014-15, 16, Максимилиано Аллегри (Ювентус) 2014-15, 16, Луис Энрике (Барселона) 2014-15, 16.

Для сравнения, у "великого" Реала за всю историю дублей только четыре, причём последний из них в далёком 1989 году. Про два подряд говорить просто смешно.

Ну это так, история.

А мы конечно же поздравляем "великого чемпиона, победителя чемпионов" с пластмассовым кубком. И его идейного папу Флорентина Переса с большим успехом. Чего не сделаешь ради пиара?