3 мин.

Дождались! Или про то как наконец уволили Спаллетти...

"От Тюмени до Томи, Спаллетти вспомнили грехи!" (с)

Сегодня наконец-то исполнилось то, чего лично я ждал уже около полутра лет.

Нашего любимого "Мистера" наконец-то уволили из дорогого сердцу клуба.

Но не станем печалиться, точно так же избежим излишней эйфории от столь долгожданного события. А вместо этого попробуем, в привычной нам манере, разобраться что-же произошло и почему терпение нашего уважаемого патрона, достопочтенного Алексея Борисовича Миллера все же нынче лопнуло.

Данной проблеме в нашем блоге было посвящено как минимум три больших материала. А начиналось все в уже далеком декабре 2012 года.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/antifootball/392988.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/antifootball/462502.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/antifootball/541018.html

Итоги всех трех текстов можно свести всего к двум большим таблицам.

123

http://img838.ex-imageshack.us/img838/2275/antifootballbigtable.jpg

Вот так Зенит себя чувствовал в мае 2012 года.

123

http://s020.radikal.ru/i712/1403/44/df1bece600b9.jpg

А вот так он чувствует себя сейчас, после нулевой ничьи с Томью.

Что здесь можно сказать? Я правда не думал, что может быть еще хуже, однако реальность превзошла все мои ожидания.

У Зенита нет игры! Могу повторить большими жирными буквами:

У ЗЕНИТА НЕТ ИГРЫ!

Я прекрасно помню все эти лозунги формата "Люби Зенит больше побед", как и прочие произведения фанатского фольклора. Однако в данном случае мы имеем куда более запущенную ситуацию.

Когда один из богатейших клубов мира, рядовой игрок которого получает за один матч от 50 до 150 тысяч евро, показывает столь невыразительное и безвольное действо, лично у меня начинаются крайне серьезные вопросы по части проблем бытия. Уважаемые, вы меня простите конечно за столь изрядную долю занудства, но пятьдесят тысяч евро это больше трех-четырех средних _годовых_ зарплат по России!

То есть наши джентельмены имеют уникальную возможность зарабатывать столь серьезные суммы всего лишь прохлаждаясь на лавке газпромовского прожекта в течении каких-то полутра часов. Я конечно понимаю набор аргументов обосновывающий подобное положение вещей, но ведь некоторые из нас каким-то случайным образом умудрились все ЭТО совершенно искренне полюбить. И сами готовы практически шнурки завязывать, да пледы поздней осенью носить, лишь бы нашим _героям_ было не так холодно в едва морозные поздне ноябрьские дни. 

Ничего не надо, просто играйте родные, играйте. Показывайте класс. Даже счет не важен, просто вперед, в атаку. "Taffai, taffai!" (c)

А игра то в результате и не радует. Хотя футбол лично для меня стал одной из немногих вещей, по поводу которой я до сих пор позволяю испытывать хотя бы какие-то эмоции... Вот и молчал как партизан с середины декабря, потому что мне было просто нечего вам сказать. Как можно высказать и сформулировать ощущение пустоты внутри тебя, когда сам прибываешь именно в таком состоянии?

В результате имеем очередной антирекорд от Спаллетти и нашего славного Зенита, установленный по этой серии матчей. Забито десять, а пропущено четырнадцать. При совершенно "удивительном" качестве и содержании игры. Хотя у тренера уровня топклуба вроде Зенита эти цифры должны находиться в жестком соотношении 2-3 к 1 за любую заметную серию. А Спаллетти смог доказать, что пробой унизительной планки в 0.7 (!!!) для клуба с бюджетом свыше четверти миллиарда долларов, не является чем-то таким уж и недостижимым. 

Но это лишь сухие цифры. Переживания множества простых и обычных людей здесь конечно намного важнее...

"И мы тогда не знали, что так открывалась новая глава в истории Зенита. И какой она будет теперь могло показать только само время."

123

С новой эрой нас. С новой эрой Зенита "после Спаллетти"...

(c) zenit_chainik