3 мин.

Троллиус Каталониус

 

 

Троллиус Каталониус - собирательный образ неадекватного (а что, есть другие?) фаната Барселоны с iq около критически низкого порога. Характеризуется дикой ненавистью к другим (то есть нормальным) командам, завуалированной чувством этакого превосходства. В общении надменны, слепы к здравым аргументам, обожают употреблять оборот "больше чем".

 Краткое досье

 Название вида:Троллиус Каталониус.

Период существования:2009-закат Барселоны.

Ареал обитания: sports.ru , barcamania.com, любая новость про Реал Мадрид.

Любит: 1) все игроки Барселоны с пятидесятых годов прошлого века 2) постоянное восхваление Месси и прочих 3) полить грязью Реал, при этом утверждая, что Барселона - лучший клуб галактики.

 Не любит: 1) Правду.

Короткая, но яркая история существования данного вида троллей берет свое начало в 2009 году. Именно тогда, когда Барселона штурмовала все вершины, и возник данный вид болельщиков. Автор отчетливо помнит всех этих барсаманов, барсагерл (К.О. скромно отмечает, что ник барсагерл подходит не только к существам женского пола), и прочих каталонцев. Причем, что характерно, сами эти «каталонцы» в этой Каталонии ни разу и не были, в подавляющем большинстве случаев узнали о ней лишь в 2009 году, прочитав  Википедию. Также большой популярностью пользуются имена главной силы ФКБ. Так, например, Лионель Месси, зайдя на спортс, не сможет в качестве ника выбрать именно свои имя и фамилию.

В основной своей массе данный вид представлен 10-летними школьниками. Они очень любят кричать на каждом углу, что болеют за Барселону чуть ли не с суровых девяностых, а вопрос, как же они могли глорить, если их даже и в планах не было, по сей день остается открытым. Отдельные индивидуумы из этой массы помнят даже эпоху Франко, и судя по градусу ненависти их мессаг, кто-то из их друзей или родных точно пострадал от рук генерала. Сам же факт того, что Франко поддерживал Атлетико, голубо-розовые тролли либо "забывают", либо игнорируют. Ещё троллиусы каталониус, видимо, успели поиграть в футбол в эпоху пятидесятых; иначе как объяснить их стремление доказать, что именно в те времена играть было легко? А вот с приходом Барселоны побеждать стало значительно труднее – вот их мнение. Да и вообще, по их словам, именно Барселона является лучшей командой в истории. Факт существования не менее великих команд, таких, как например,  Реал, Милан, Ливерпуль, Аякс, Бавария на троллей никак не действует.

Отдельной строкой следует выделить отношение к такому явлению, как симуляция. Не секрет, что Барселона помимо своей первоклассной игры прославилась не менее блистательными симуляциями. Казалось бы, невозможно оправдать гнусные деяния таких персонажей, как Бускетс (которому посвящена отдельная статья), Педро, Алвес, Маскерано, но нет - болельщики БЧК с пеной у рта докажут вам вашу неправоту. Так вот, симуляции -средство борьбы с грубостью, и никак иначе. Самое отвратительное то, что данная зараза успела повлиять даже на новичков. Правда, речь идет о провокациях и оскорблениях. Например, Сеск Фабрегас, за которым раньше не водилось подобной славы, недавно сдавал экзамен на провокацию, и надо заметить, блестяще справился с задачей. Впрочем, учитывая тот факт, что Фабрегас - воспитанник БЧК, удивляться ничему не приходится.

Особое место в списке ненависти фанов БЧК занимает Жозе Моуринью. Человек, уже не раз и не два одолевший Барселону (справедливости ради отметим, что попадал он ей чаще), и даже   победивший секретное оружие Бускетса, одним своим видом заставляет исходить голубо-розовых троллей ненавистью и злостью. Впрочем, иногда эти чувства заменяются глубокой и взвешенной (или взбешенной) аналитикой, и вся ветка кишит комментариями вида «Мувринья – простой физрук-автобусник, ничего не добившийся, ничего не внесший в футбол», или «С такими деньгами и я смогу тренировать!», ну или же « Вот если с Шинником выиграет Лигу чемпионов, тогда и станет великим!». Однако же применить подобные критерии величия к Гвардиоле троллям мешает нелюбовь к правде…

Преувеличивать заслуги игроков БЧК уже давным-давно стало обычной практикой. «В сезоне 2007/08 Херард Пике вернулся в "Манчестер Юнайтед" и смог принять участие в завоевании трофейного "дуплета" - английской Премьер Лиги и Лиги Чемпионов. В главном европейском турнире он сыграл ВЫДАЮЩУЮСЯ роль, забив два гола на начальном этапе розыгрыша» - гласит сайт barca.ru. Действительно, выдающиеся заслуги…

Можно и дальше продолжать описывать данный вид болельщиков, в статье выделены лишь отдельные, самые яркие признаки. Но и их с лихвой хватило для того, чтобы всего за час составить краткий портрет среднестатистического болелы БЧК. Болелы, который теряет свое мнение.