1 мин.

Какое звание в КГБ у Дарьи Домрачевой?

Какое звание в КГБ у Дарьи Домрачевой?

За что купил - за то и продаю.

Знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева подносила кирпичи президенту Лукашенко на прошедшем 21 апреле субботнике. Это и понятно, ведь Домрачева, кроме того, что показала блестящие результаты в биатлоне, является проверенным человеком, тесно связанным с КГБ.

Появление на субботнике Дарьи Домрачевой рядом с президентом Лукашенко не случайно, а вполне себе закономерно.

Дарья Домрачева, по информации, которой располагает "Белорусский партизан", приписана к КГБ и имеет даже офицерское звание.

Традиционно, КГБ курирует биатлонную сборную Беларуси. Члены сборной числятся сотрудниками Комитета и многие получают там зарплату. Председатель КГБ является председателем Союза биатлонистов страны.

Генерал Зайцев прилетал в Ханты-Мансийск на последний этап Кубка мира по биатлону. Как рассказали "Белорусскому партизану" очевидцы событий, Дарья доложила  генералу Зайцева о своих спортивных успехах по всем правилам   обращения военнослужащего к старшему по званию. Она закончила свою короткую речь чуть ли не заявлением: "Ваш приказ выполнен, медали завоеваны. Служу Беларуси!"

Жаль, когда талантливые спортсмены, добывающие победы потом и кровью, вынуждены играть по правилам политиков и подвергать свою репутацию серьезной угрозе.

Источник: газета "Белорусский партизан"