3 мин.

Лорд Бендтнер сломал челюсть водителю такси

Форвард «Русенборга» Никлас Бендтнер снова «отличился». Во время перерыва на матчи сборных 30-летний нападающий отправился в Данию. В ночь на воскресенье он заказал такси. Поездка обернулась скандалом — футболист сломал водителю челюсть.

Эту информацию раскрыли в компании DanTaxi. «Я могу подтвердить, что сегодня произошло серьезное нападение на одного из наших работников. В настоящее время водитель готовится к операции на сломанной челюсти. Наш директор был проинформирован об этом рано утром. О нападении сообщили в полицию, и мы можем подтвердить, что его совершил Никлас Бендтнер», — сообщил датской BT менеджер по связям с общественностью Расмус Крокин.

Сам пострадавший в закрытой группе таксистов Копенгагена рассказал, что с ним всё хорошо: «Я в порядке. Всем большое спасибо».

Полиция Копенгагена прокомментировала только сам факт нападения, но не назвала имя преступника. «Мы получили отчет о насилии в вызванном такси. Я больше ничего не могу вам рассказать. Без комментариев», — отметил начальник управления Карстен Реенберг.

Спортивный директор «Русенборга» Стиг Инге Бьорнебю в интервью Expressen назвал новости из Дании слухами, но пообещал провести собственное расследование. «Мы разберемся с Бендтнером внутри клуба. Мы видели слухи в датской прессе, и я понимаю, почему журналисты обращаются к нам. Но я не хочу и не могу комментировать спекуляции».

Стиг Инге Бьорнебю

Это не первый инцидент с участием Бендтнера. Весной 2009 года тогда ещё футболиста лондонского «Арсенала» сфотографировали со спущенными штанами после попойки в одном из ночных клубов.

Всего за пару дней до этого он разбил Aston Martin стоимостью 120 000 фунтов стерлингов.

Датские таксисты страдают от выходок Бендтнера не первый раз. Несколько лет назад его пьяным высадили из машины за агрессивное поведение, после чего Никлас показал гениталии водителю вызванного мотора.

Перед Новым 2012 годом Бендтнер, выступавший в аренде за «Сандерленд», вместе с Ли Каттермолом протаранил несколько машин, припаркованных у домашней арены «Ньюкасла» — принципиальных соперников «чёрных котов». Стоит ли говорить, что оба футболиста были пьяными в «нулину»? Суд признал Никласа виновным, наказав лишением водительских прав на пару месяцев. 

 

Уже через год Лорд вновь лишился прав. Тогда его машину остановила полиция Копенгагена, нашедшая Никласа в состоянии алкогольного опьянения. В этот раз он стал пешеходом на три года, а ещё Бендтнера отстранили от сборной на шесть месяцев.

Перейдя в «Вольфсбург», датчанин нажил себе врагов в лице спонсора команды — концерна «Фольксваген». Футболист наотрез отказался ездить на автомобиле этой марки, оставив себе «Мерседес». Всё закончилось очень плохо — штраф от клубного руководства в виде предупреждения и разрыв контракта после проявленного упрямства.