1 мин.

Опять эти грабли

Собственно, остается ждать официальный разъясняющий комментарий клуба по поводу случившегося. Без него построить верную картину пока не получается. Спаллетти совершенно спокойно утверждает о своем знании, что будет лишь штраф. Регламент гласит другое.  Очень похоже, что человек, с которым консультировался Лучано, его подставил. Вопрос в том, работает этот человек в клубе "Зенит" или это внешняя персона? А еще любопытно, почему судьи, предупреждавшие "Зенит" о нарушении, не предупредили его о наказании? Зачем вообще матч проводить, если ясен его исход?

Интересно, о каком-таком прошлогоднем матче, где также было подобное нарушение регламента - говорит Спаллетти? Во всех играх прошлого сезона функцию доморощенного игрока исполняли Канунников или Ионов. Правда, я не знаю, может Ионов и в прошлом году не соответствовал правилу "доморощенности"? Вроде соответствовал - сегодня же речь идет о 90-м годе. А он 89-го.

Пункт о "доморощенности", конечно, бредовый. Сама формулировка - "доморощенный игрок". Рос дома. Воспитан клубом. Но у "Спартака", например, в этом качестве выступают Заболотный и Махмудов. Какие же это "спартаковцы"? Надобно переформулировать хотя бы.

Но Широков все правильно сказал. Клуб действительно не учится на своих ошибках. А вернее, несколько людей, которые там "работают". Как бы не закончилась эта история, "Зенит" уже в дурацком положении. Если техничку не дадут - все скажут, мол, "опять Газпром все купил". Если дадут -  "договорняк эффектный расписали". А еще поражение в таблице. На ровном месте.