2 мин.

Пуатье

Турнир во французском епартаменте Вьенна предсказуемо чуть оскудел по именам. В одиночном турнире из ранее замеченной восьмёрки приехали лишь чешки и София Арвидссон.

Впрочем и многие из тех, кто добрался до Пуатье там долго не задержались - так Шафаржова, Ворачова и Заглавова-Стрыцова завершили свой одиночную кампанию уже на старте.

Подобные турниры, как это часто бывает, дают шанс проявить себя местным спортсменам. Здесь смогли отличиться две француженки - не особо блиставшая в последнее время Полин Парментье смогла добраться до финала, а Стефани Форетц-Гакон хоть и завершила турнирный путь на два матча раньше ( уступив той же Полин ), но зато смогла выбить из турнира одну из сеянных - Бояну Йовановски из Сербии.

В итоге до полуфинальной стадии добралась Каролина Шпрем ( хорватка прошла Шафаржову, Куликову и Халеп ), уже упоминавшаяся Парментье, София Арвидссон и Петра Квитова. Полин прошла Каролину в трёх сетах, а София управилась за два с Петрой Квитовой.

В финале Арвидссон также в двух сетах переигрывает Парментье.

Стоит отметить, что Лена София Александра доходит до финала вьеннского турнира второй год подряд, при том, что в прошлом году ей пришлось начинать его с квалификации.

Парный турнир был также весьма представителен: организаторы уговорили участвовать такие относительно сильные парный сочетания как Ворачова/Градецка, Аманмурадова/Барруа и Никулеску/Рыбарикова. Первые два в итоге и разыграли титул - Рената и Луция выиграли финальный матч со счётом 6-7(5) 6-2 [10-5].

И ещё - в парный турнир заявлялись сёстры Шафаржовы:

Уже на старте они попали на будущих победителей и уступили им в двух сетах.