1 мин.

Увидим ли мы когда-нибудь сноуборд-кросс и джиббинг на Олимпийских играх?

Из неофициального источника сообщается, что  традиционный конгресс FIS собирается обратиться в Международный олимпийский комитет с предложением о внесении джиббинга и командного борд-кросса в список дисциплин на Олимпийских играх, как это сделали с слоуп-стайлом . Так ли это, вот в чем вопрос?

Что касается слоуп-стайла, то дело завершилось в пользу любителей этой экстремальной дисциплины. За три года до начала олимпиады  пошли разговоры о внесении слоуп-стайла в календарь белых Олимпийских игр. И уже в конце 2011 был дан положительный ответ.

Но вопрос о сноуборд-кроссе до сих пор открыт. Понятное дело, что многомиллионные зрители  в Сочи его не увидят, но может быть МОК все-таки одумается и включит это захватывающие зрелище на следующих играх?

Если да, то стоит ожидать, что спортсмены Антон Копривица и Даниил Дильман будут представлять нашу страну на командном соревновании по борд-кроссу, как сделали это на этапе Кубка мира по сноуборду в марте этого года? И поднимутся ли они выше на спортивном олимпе, чем 14 место? Утверждать точно не поднимется палец по клавиатуре, но все-таки будем надеяться, что зимнюю олимпиаду разбавят спортсмены-бордеры!

Настоящие почитатели сноуборда наперебой утверждают, что джиббинг одна из самых зрелищных дисциплин во всем сноуборде. Ведь  в джиббинге переплетаются умение чувствовать доску, скольжение, акробатика и море адреналина. Так почему же его обходят стороной и не включают в список, до сих пор остается загадкой. Но истинные ценители сноуборда холят и лелеют надежду, что когда-нибудь они смогут увидеть профессиональный джиббинг на Олимпийских играх и что слухи имеют почву под ногами и FIS все-таки собирается подавать прошение.