2 мин.

Первый шаг. Международная школа спортивной журналистики

Было 30 августа. В очередной раз пролистывая новости на Sports.ru, я наткнулась на сообщение о школе спортивной журналистики. Я совру, если скажу, что сразу же заинтересовалась, напротив, я не передала этому никакого значения.

Изложение своих мыслей на бумаге никогда не было моей сильной стороной. Мне всегда было проще объяснить свою позицию в личной беседе, на словах. В первую очередь это связано с тем, что в разговоре ты не предаешь большого значения каждому слову, гораздо важнее общий смысл. Даже если ты сказал что-то не то, скорее всего это не будет заметно. А в печатном тексте сразу видны корявые предложения и неподходящие слова.

И все же через некоторое время вернулась к этой новости. Я долго колебалась, не могла решить: принимать участие или даже не пытаться.Однако, одна фраза меня окончательно меня убедила. В ней говорилось, что этот проект для тех, кто раньше не принимал участие в написании статей и блогов. "Это же обо мне", - подумала я и нажала ссылку, которая перенесла меня к регистрации. И вот я уже сижу и пишу свой первый блог.

Почему то моих друзей удивляет, что я увлекаюсь спортом, в их понимании, это не совсем женская тема. Что ж, возможно, но я совсем не согласна с их мнением и усиленно стараюсь  переубедить их в этом. В этом я уже добилась определенных успехов: некоторые из моих подруг теперь смотрят биатлон и футбол, и даже, ходят на стадион болеть за любимую команду. Так что, без ложной скромности, я умею убеждать людей в том, что спорт - это вещь хорошая, интересная и увлекательная и не имеет половых и возрастных ограничений.

Для темы своего блога я выбрала биатлон, хотя люблю и футбол, и хоккей, и прыжки в вожу, и спортивную гимнастику и множество других видов спорта.

Биатлон является для меня одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта, думаю, даже интереснее футбола. Мне бы хотелось бы привлсиним внимание общественности к нему, поскольку уверена, что он заслуживает этого. 

Я буду очень благодарна, если вы дадите мне шанс. Для меня это будет совсем новый опыт, но он, несомненно, важен для меня.