2 мин.

ПРОРВАЛО НА БОЛЬШИНСТВЕ

 Не буду давать длинный анализ игре, поделюсь некоторыми наблюдениями за последную неделю.

Айлендерс наконец реализовали большинство! 4 из 26 - результат отвратительный, и, более того, это один из результатов нашего неудачного выступления в прошедших матчах. Но тем не менее, игра в большинстве с "Каролиной" мне понравилась. Это то, что нам надо подтягивать. То, на что у нас есть исполнители. До этой игры у нас стоял 0 в 22 шансах забить в неравных состава.

ДиПьетро вернулся на лёд, и надо отметить смотрелся против "Каролины" вполне неплохо. Совершил 25 сейвов. Некоторые из них - очень даже впечатлили (на броски братьев Стаалов)

Вишнёвски приехал, и спазу вписался в игру команды. С "Баффало" порадовал, хорошо смотрелся. Бросал, успевал в обороне, и был одним из самых активных в большинстве. В игре с "Каролиной" он и вообще забил свой первый гол за "Айлендерс", красиво, в большинстве.

Расстраивает Хэмоник. Трэвис в этом году вообще не тот. Его показатель полезности после 11 игр -5. хуже только Штрайт, но пока мы это не сравниваем. Конечно, автогол от Трэвиса расстроил меня совсем. Понятно, что это простое невезение, но невезения уж слишком много выпадает на его плечи в этом сезоне. Играет не на свой уровень. Возможно, сказывается отсутствие практики, и не забудем, у него было сотрясение, выступая за "Бриджпорт".

Расстраивают также Кайл Окпосо и Мэтт Моулсон. Особенно Кайл. 1 гол и минус 5. На льду его не видно, но я знаю, какой он трудолюбивый игрок. По слухам, воспитательная работе в виде "отправления в запас", как в прошлом году может ему грозить уже совсем скоро.

Моулсон, набирает обороты, но во многих игр он просто невидим. Он него ждут большего, он набаловал нас большим. Так что приглядимся к ближайшим играм.

Вернулся Бэйли. Пока по очку в игре. Смотрится поправившимся и способным помочь команде.

Окойн подустал. Кит сбавил обороты, а как бы сейчас нужен его кураж, который он показал, к примеру, в игре с "Бостоном".

Кейси умничка. Старается во всю силу, и у него получается показывать достойную НХЛ игру. Я бы не отправляла его в "Бриджпорт" вообще, разговоры такие в кулуарах ходят. Но пока Ризонер в запасе - у Колина Макдональда и Кейси Сизикаса неплохие шансы закрепиться в основе.

 

Спаситель-Джонни. На него жалко было смотреть после игры. Джонни сидел на лавке, и казалось, будто он плачет. Конечно, он не плакал, но был очень удручен, ведь он пашет в каждой игре за троих. Он один, как "энерджайзер" постоянно продюсирует моменты и забивает голы. JT заслуженно лидер по голам в команде. Но один игрок - не команда. "Айлендерс" проигрывают пятую игру подряд, в основном, уступая всего гол. Всё чего-то не хватает. А ведь начали так хорошо, шла химия нового состава. Что стряслось? С чего начались эти проигрыши?

Разбираться тренерам, и чем скорее, тем лучше. Впереди "Рейнджерс" и "Нью Джерси", и это будет жестко. Возможно даже очень жёстко.