2 мин.

В Sound Tigers новый капитан

Всем, привет!

Седьмого декабря у наших "Тигров" сменился капитан, и не хотелось бы эту новость оставить без внимания.

КОЛИН МАКДОНАЛЬД, или как зовут его в команде "Си-Мак". Будучи одним из самых возрастных, ака опытных, игроков в Бриджпорте, Колин свой чувак. Ну в плане, местный он. Из Коннектикута. 28-летний нападающий так же является сыном Герри Макдональда, в своё время немного поигравшего в НХЛ за "Хартфорд".Колин стал 8-ым капитаном в истории Бриджпорта, а в своей профессиональной карьере - впервые (университеты не учитываются).

Если смотреть по его карьере, то он был достаточно высоко оценен на Драфте-2003 (51-й) "Эдмонтом", который впоследствии на протяжении многих лет не давал ему шанса проявить в себя в лучшей лиге мира. Сначала был Провиденский Колледж(2003-2007), где Макдональд насобирал кучу индивидуальных наград (самый ценный "первогодник", первая пятерка олл-стар новичков лиги, МВП турнира и т.д.)

Затем последовала профессиональная карьера, стартовавшая в фарм-клубе "Ойлерс" в Спрингфилде(АХЛ). Там Си-Мак достойно выступал на протяжении 3-х сезонов, показывая добротную игру. Первый шанс выступить в НХЛ ему предоставился в сезоне 09-10. Колин отыграл всего 2 игры, забив при этом 1 гол. Ну вот собственно и всё на этом.

На следующие 2 сезона он выдал классную и продуктивную игру за "Оклахому" и "Бэрри" в АХЛ, по праву удостоился места в составе Олл-Стар Тим. Его игра была замечена его новым "владельцем" Питтсбургом. Колина поднимают в первую команду. 5 игр - 0 очков.

Ну и вот в этом году, Макдональду дали возможность начать всё сначала. Кажется, "Айлендерс" расчитывали на него как возможного НХЛовца. (Все мы помним сказочную историю Паренто, крепкому АХЛовцу, который, благодаря шансу "Айлендерс", теперь будет получать 4 млн $.)

В прошлую среду он провёл первый матч за Бриджпорт в роли капитана. Надо отметить, провёл великолепно. Набрал лучшие в сезоне 4 очка (2+2) за игру. Шикарно выглядело всё его звено - Нидеррайтер, Нельсон, Си-Мак. Они - основная бригада большинства, их пятерка забила 4 гола из 7, причём 3 из них были при игре в неравных составах. Замечательная игра, на который я имела огромное удовольствие побывать. "Тигры" обыграли Сиракьюз 7:2. 

Скажу, вам как инсайдер, Колин просто отличный парень. Необыкно интеллектуальный, с чувтвом юмора, большой професионал. Думаю, выбор команды абсолютно правильный.

Что ж, продолжим болеть за ребят. В ближайшие 2 дня их ждут 2 игры с Норфолком.