7 мин.

SOUND TIGERS - WHALE

12 ноября 2012 года - новая дата в истории Вебстер Банк Арены. К дерби против Коннектикута , под сводами ВБА повесили новый видеокуб компании Daktronics. Новое табло с  диагональю 30x16 футов (9х4.8 метров), и оснащённое системой Sony HD.Это особая гордость для ВБА. Последняя арена , которая была оснащена наиболее близким по параметрам видеокубом была CONSOL Energy Center в Питтсбурге. Их табло составляет 25 футов против наших 30. Это был бы самый большой видеокуб даже в НХЛ!

Ироки Бриджпора на предматчевой раскатке

К сожалению , в этот раз на матче было намного меньше зрителей. 5871 человек посетили эту игру. Первый период начался просто ужасно для хозяев. На стартовое вбрасывание вышли Сизикас и наш "старый знакомый" Майкл Хэйли. Кейси выиграл это вбрасывание , получивший шайбу Лэндри вбросл её в зону соперника. Получившиие шайбу гости так же вошли в зону соперника с помощью вброса , но ещё и прессинг навязали. Он дал свои плоды. Тигры потеряли шайбу в своей зоне , это Джей Ти Миллер обокрал Несса. Миллер пробросил шайбу мимо защитника , шайбу подхватил Марек Хривик и сделал передачу на Майкла Хэйли , оставленного одного на пятачке, который в касание переправил шайбу в ворота Андерса Нилссона. Не прошло и 30 секунд , а счёт уже открыт. И отличился бывший игрок Айлендерс и Бриджпорта - Майкл Хэйли. Для него это первая шайба за Коннектикут. Тут же хозяева могли счёт сравнять , три в одного выходят Тигры , но и один в поле воин , Сандстрюм так и не смог сделать передачу, а бросок вышел уже не опасным. В целом , по первым минутам именно Сандстрюм был самым активным игроком Бриджпорта. Несколько раз бросал Хэмоник , но броски до ворот не долетали. Нидеррайтер должен был замыкать передачу на дальней штанге , но снова неудачно. И всё-таки Тигры были вознаграждены за старание. На 10-ой минуте Тигры сравнивают счёт. Хэлмо выиграл борьбу за шайбу на своей синей линии , по борту прокинул мимо защитников , где её подхватил Бекман. Стянув на себя трёх защитников , Бекман пасует на Мэтта Донована , который с близкого расстояния переиграл Кэмерона Тальбо. 1:1. Бриджпорт попытались развить преимущество, хозяева прочно завладели инициативой, но где-то гостей выручал вратарь , а где-то у хозяев не получились броски. Коннектикут почти не входил в зону Тигров , хозяева играли в активный форчекинг , вынуждая гостей расставаться с шайбой. И как же обидно и нелогично Тигры пропустили. Гости вбросили шайбу в зону , Лэндри её подхватил , на него устремился Сигэл и Лэндри ошибся в передаче, отдав её точно на крюк Кайлу Джиану. Лэндри попытался отвести угрозу , в падении закрыв ворота и не дав бросить , но Джиан спокойно объехал Лэндри , вытащил на себя вратаря , резко уйдя за ворота, и красиво , как у нас любят говорить , по-Бобровски переправил шайбу в сетку. Шикарный гол и ,вопреки ходу матча, Коннектикут выходит вперёд.

Игроки Коннектикута отмечают заброшеную шайбу.

А спустя 40 секунд Майкл Хэйли оформил дубль. Классная передача Марека Хривика от правого закругления борта в район круга вбрасывания , где снова забытый всеми по неведомым причинам Хэйли расстреливает голкипера Бриджпорта. Вот так , уже к в первом периоде гости создают себе комфортный задел в две шайбы. Бриджпорт , кинулся отыгрываться , вынудив соперника удалиться , устроили штурм ворот , но ни один бросок цели не достиг. Более того, игроки Коннектикута могли убежать четыре в одного, но на счастье хозяев получился просто выброс шайбы из зоны. Таким вот получился первый период.

В перерыве зрителей развлекали две детских команды. Смотреть это было очень весело и забавно. В этом микроматче была ничья с парой хороших сейвов голкиперов и даже спасение при выходе один в ноль. Дети болельщиков повеселили , теперь бы и Бриджпорту не ударить в грязь лицом. Перед вторым периодом оставались надежды на камбек в исполнении Бриджпорта. Всё-таки большую часть периода Тигры владели инициативой , переигрывали соперника во всех компонентах. Да и не может же Коннектикту всё время вести. Однако на новеньком табло Вебстер Банк Арены горят цифры 1:3.

1-3 на табло.

В самом начале второго периода МакДональд просто воткнул в борт Блэйка Парлетта. Моментально вспыхнула потасовка. В лучших традициях матчей Бриджпорта происходящее на льду долго не показывали , первые секунды показали , а потом скрыли картинку логотипом Тигров на оранжевом фоне , медленно крутящимся по часовой стрелке. И эта картинка держалась очень долго , от скуки я решил посчитать сколько раз прокрутится логотип. Насчитал 52 раза... После показали белый лёд и игра продолжилась! Гости получили численное преимущество , МакДоналда удалили на десять минут. Наказание отбывал МакИвер. Гости своим шансом не воспользовались , но ещё какое-то время продолжали нагнетать давление у ворота Нильсена. На 7-ой минуте гости остались в меньшинстве. Этим шансов хозяева воспользовались. Нелсон выиграл шайбу , которую подхватил Лэндри. Обменявшись передачами с Нессом , который выманил на себя защитника и оставил без опеки Нелсона, которому и адресовал передачу. Брок сместился к кругу  вбрасывания , где рядом с ним было целых два защитника , но никто его так и не атаковал. Нелсон прицелился и с кистей вогнал шайбу в сетку. 3:2 и есть надежда на камбек. Тигры начали задавливать гостей , Уэйлерс совсем перестали успевать за хозяевами. Даже передачи хоккеисты Бриджпорта стали перехватывать. Полное превосходство над соперником вылилось в очередное удаление. Возникло ощущение , что сейчас-то добьют. И это ощущение только усилилось после удаления Сэма Классена. К тому моменту от первого большинства оставалось ещё 23 секунды. И этого времени Тиграм хватило сполна. Сколько раз в этом матче Хэмоника выводили на броски и каждый раз шайба прилетала во вратаря или от клюшки соперника покидала площадку. Но в этот раз шайба влетела в ворота и как же здорово Перссон закрыл обзор вратарю! 3:3! Есть камбек!

Хэмоник принимает поздравления с заброшенной шайбой.

Хоть время у Тигров ещё оставалось , но второй период так и завершился.

Перед третьим отрезком ничего не было ясно. В самом начале периода хозяева снова получили численное преимущество. Перссон захотел повторить шайбу Джиана и всё сделал форвард так же , только не хватило длины рук. А после удалился Нелсон и уже Нилссон вынужден был спасать свою команду. Нервное напряжение слегка сняла драка Перссона с Джианом. Перссон был просто сильнее. Потом МакИвер получил 2 минуты и снова гости имели шанс выйти вперёд. Было видно, что игра идёт до гола. И за 5 минут до конца периода он случился. Гости устроили штурм ворот Тигров, хозяева отбросили шайбу на синюю линию , где Логан бросил шайбу не в направлении ворот , как было бы опаснее, а к левому бортику. И шайба очень не удачно для гостей отскочила от борта за ворота , где был Мэт Уоткинс , в касание отправивший шайбу на Лэндри, а тот на убегающего от защитников Хэлмо. Выход один в ноль и гол!!! 4:3. Время у гостей ещё было , но спастись Уэйлерз не удалось. Волевая победа Бриджпорта.