7 мин.

SOUND TIGERS - ADMIRALS

С момента последнего обзора прошло уже значительное количество матчей. Бриджпорт проиграл обе игры Вустеру и Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз , в остальных матчах все с теми же Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз , Спрингфилдом и Херши одержал победы. Вообще Норфолк до сих пор наводит ужас от одного названия , ведь в прошлом сезоне команда утановила рекорд профессионального хоккея - 28 побед подряд. Хотя, стоит отметить , что тогда Норфолк был фармом Тампы , но с этого года он стал фармом Анахайма , а фармом тампы стал Сиракьюз. Такой своеобразный обмен провели команды. Что это принесло Анахайму я не понимаю , ибо все игроки Норфолка сразу отправились в Сиракьюз и сейчас мы видим Сиракьюз на втором месте в таблице. Но вернёмся к этому матчу , всё-таки выигрывали Кубок Колдера игроки Сиракьюза , но в форме Норфолка и как бы то ни было , а Норфолк действующий обладатель Кубка Колдера. И настрой на эту команду должен быть соответствующим.

Игра началась с жуткой ошибки Кевина Пулина. Хоккеисты Норфолка вбросили шайбу в зону , Пулин едет за ворота , что бы принять её , однако шайба не удачно для голкипера отскакивает от борта и прямо перед пустыми воротами. Чудесным образом никто из хоккеистов Норфолка не был готов к такому подарку. После такого яркого момента в игре наступило некоторое затишье , как оказалось , перед бурей. Не успело табло отсчитать три минуты и сорок секунд , как хозяева открыли счёт. Это Колин МакДоналд ворвался в зону и  открыл счёт броском в правый нижний угол , откровенно проспал данный бросок Андерсен. Пропущенная шайба совсем подкосила и без того малоактивных Адмиралов. Оборона гостей просто трещала по швам и лишь заслуга вратаря , что хозяева не развили своего преимущества. К чести гостей , через пару смен они отодвинули игр от своих ворот. А на седьмой минуте случилась первая драка в матче. Это Бретт Галлант и Трой Боди режили выяснить кто круче. Верх здесь одержал Галлант. Этот эпизод раззадорил Норфолк и те прочно отодвинули игру к воротам Бриджпорта. Хозяева лишь изредка пускались в контратаки. Затем было удаление Уоткинса , Норфолк имел несколько моментов , но Пулин ошибок больше не хотел допускать. За 3 минуты до конца периода Кейси Сизикас обокрал Брэндона МакМиллана и выдал передачу под бросок ДеФазио , шайба пролетела мимо ворот , однако Раян Парент зацепил Сизикаса и уже Бриджпорт получил возможность реализовать численный перевес. Только чуть не забили гости. Снова Пулин напомнил о себе. Шайба шла прямо к Пулину , хоккеисты Саунд Тайгерс уже разворачивались в сторону атаки и это же делал Кейси Сизикас , которому Пулин сделал передачу , шайба проскочила между коньками нападающего и досталась никем не атакуемому МакМиллану. Как он перебросил не только лежащего голкипера , но и ворота не объяснит ,наверное, и сам нападающий Норфолка. Это был самый запоминающийся момент концовки первого периода.

В перерыве болельщиков развлекали , как могли. Детей катали на Замбони , проводились викторины для болельщиков. Конечно , после такого зрелищного первого периода зрители ждали того же и от второго. И начало , думаю, никого не разачаровало. Не прошло и минуты , а случилось столько событий. Нидеррайтер отправляется на скамейку штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой. А гостям на реализацию хватило пяти секунд! Питер Холланд выиграл вбрасывание и отбросил шайбу назад , где её подхватил Кайл Палмьери , который спокойно въехал в зону вбрасывания , ловким движение корпуса убрал с пути Несса и неотразимо бросил по воротам 1:1. Окрылённые успехом Адмиралы бросились штурмовать ворота Пулина и пару раз голкипер спас свою команду. Штурм гостей прервало удаление , за атаку вратаря удалился Райан Лаш и хозяева получили возможность на реализацию численного перевеса. Хоть хозяева забросили и не сразу , но своего они добились. Брок Нелсон выиграв борьбу у борта набросил шайбу на пятачок одиноко стоящему Перссону , а тот неуловимым касанием переправил её на левый фланг , где никем не прикрытый Йохан Сандстрюм расстрелял левый верхний угол ворот гостей. Шикарный гол , но сюрприз меня ожидал в объявлении судьи информатора , в ассистентах у Сандстрюма только Нелсон. Моему недоумению не было предела. Как тогда шайба изменила направление и пошла в противоположную сторону от голкипера? А именно туда набрасывал Нелсон. Видимо какие-то потусторонние силы. Или это у меня в голове галлюцинации. Сайт АХЛ меня успокоил , Перссон в асистентах. В дальнейшем игра перетекла в спокойное русло с минимумом опасных моментов. На девятой минуте гости снова счёт сравнивают. И снова гол-шедевр! Голевую атаку начал вратарь , получив шайбу за своими воротами он тут же сделал передачу на синюю линию Райана Лаша , обрезав попутно полкоманды соперника ,устремившейся на смену. Получился выход два в два , Лаш легко и изящно переигрывает Нидеррайтера , оказавшимся на месте защитника , и сделал передачу на пятачок , где её замыкал Эмерсон Этем. Красивейшая шайба и счёт 2:2. Похоже, эта шайба Галланту совсем не понравилась и у него зачесались кулаки. Перчатки сбросил против Джея Росехилла , который выше Галланта на полголовы. Бой закончился ничьей , хотя Галлант во время боя присел на колено , правда быстро поднялся. И вот , когда период приближался к логической развязке, грянул гром. Во время очередной атаки Бриджпорта , защитник Кори Элкинс не глядя отбрасывал шайбу назад себе за спину , где был только Брок Нелсон, который отличным броском , в правый от голкипера угол , отправил шайбу в сетку.

Брок Нелсон - один из главных героев встречи

Гол имени Кори Элкинса , который сразу после шайбы схватился за голову и есть отчего, подвёл команду. А Брок Нелсон становится одним из героев встречи. В асистенты ему записали Лэндри , хотя асисент там был только Элкинс , но видимо отброс шайбы не засчитали за владение шайбы , только этим я могу объяснить ассистентский балл. И тут же звучит сирена.

Дружина Скотта Пеллерина

На третий период команда Скотта Пеллерина выходила с целью не пропустить и по возможности ещё раз огорчить соперника. С задачей команда справилась на отлично. С первых минут начало складываться ощущение, что это Тигры проигрывают , а не гости. Один Сизикас упустил несколько моментов , самый опасный из которых выход один в ноль. Снова случилась драка на этот раз МакДональд сцепился с Джорданом Эндри , кулаками оба махали знатно , но чем всё закончилось осталось не известно , режиссёры предпочли сменить картинку и в следующий раз лёд мы увидели , когда оба ехали на скамейку штрафников. На 15 минуте всё в этом мачте стало ясно. Гостили бросились в атаку , устроив штурм ворот Пулина , в результате напоролись на контратаку Тигров , Бэкман выбросил шайбу по борту , к ней устремился Нидеррайтер, оттеснил от шайбы Мэта Кларка и ,выкатившись на рандеву с вратарём , отправил шайбу в сетку , ещё и получив силовой приём от обиженного Мэта Кларка. А настоящий спектакль команды устроили на последних двадцати секундах этой игры. В начале Райли с Куртцем устроили выяснение отношений. Бой вышел отличным , в начале казалось , что Куртц выступает для Райли в роли боксёрской груши , даже упал на колени , но быстро встал и одним сильнейшим ударом в голову отправил соперника на лёд. На табло было 19:40. Через двадцать секунд звучит сирена , а на льду уже потасовка и камера выхватывает Галланта с Боди! Дубль №2! Галлант завалил Боди и стал героем. Итогом его героической игры стало удаление до конца игры - за три поединка в матче. Вот таким выдался этот потрясающий матч. Стоит отметить Брока Нелсона , в его активе гол и передача , +3 показатель полезности. По мне , он лучший игрок матча. А на деле это МакДоналд, 1 гол и +2 полезность. Почему Брок ниже для меня загадка. Наверное из-за драки между Ним и Эндри , видимо не зря камеры убрали)) Теперь к цифрам.