SOUND TIGERS - BRUINS

Прошли лишь сутки с матча проти Коннектикута , а Бриджпорт уже дома принимает Провиденс. И ведь уже не первое противостояние этих двух команд в этом месяце. В предсезонном матче Бриджпорт на выезде выиграл 3:1 , отсюда настроение болельщиков было перед матчем оптимистичное и болельщиков пришло много , не аншлаг , но  7624 человека.

Трибуны Вебстер Банк Арены

Перед началом матча началась церемония открытия и очень приятно началась , публике был представлен новый банер под сводами арены - Бриджпорт Саунд Тайгерс ЧЕМПИОНЫ Северо-восточного дивизиона 2011/12. Дальше , по традиции таких церемоний, вынесли огромный флаг США и детский хор исполнил гимн , затем ещё и символическое вбрасывание произвели.И закончилась прелюдия , начался хоккей. Тигры сразу бросились в атаку , три смены подряд хозяева возили соперника не выпускае его из зоны. Только в четвёртой по очереди смене гости сумели войти в зону соперника. Тигры бежали в атаку , а Медведи пытались ловить соперника на контр-атаках. Гол пришёл из ниоткуда , Тай Вишарт у борта потерял шайбу , силовой приём применил Кеван Миллер , шайбу подхватил Райан Спуунер и получился выход три в два. Миллер отдал шайбу на Тардифа , который перевёл шайбу на Максима Сауве броском в касание открывшим счёт. В дальнейшем пошли удаления , так дважды подряд удалились Лэндри и Нидеррайтер , который отбывал командный штраф за нарушение численного состава. И надо же такому случится , через 16 секунд после удаления Бретта Галанта хозяева счёт сравнивают. Нелсон на синей линии выбил шайбу у споперника и выбежал вместе с ДеФазио два в один , Брок бросил по воротам , вратарь отбил и ДеФазио уже переправляет шайбу в пустые ворота.

Символическое вбрасывание
ДеФазио сравнивает счёт

У медведей ещё было время на реализацию большинства , но скорее Тигры были ближе ко второй шайбе. На этом и закончился первый период.

Во втором периоде продолжался обоюдоострый хоккей , в стремлении забросить вторую шайбу Максим Сауве атаковал вратаря , получив заслуженные две минуты. Второй гол по сути сделал Келвин ДеХаан , получив шайбу у борта он прошёл защитника и от синей линии бросил по воротам , где на пятачке шайбу переправил Нино Нидеррайтер. 2:1. Не надо было удаляться Сауве. Медведи бросились в атаку , несколько раз спасал команду Кевин Пулин. Но ни возможностью играть в большинстве , ни ошибками Тигров гости не воспользовались и на перерыв ушли устапая в счёте.На третий период гости вышли с явным желанием счёт сравнять и настоящим ледяным душем стала для них третья шайба. Настоящий шедевр сотворил Джон Лэндри , получив шайбу на синей линии , Лэндри поехал за ворота , не получив никаких препятствий защитников выехал из-за ворот и с неудобной стороны клюшки отправил шайбу в ворота 3:1. Но гости всё-таки боролись до конца и были вознаграждены за это несколько курьёзной шайбой , это Креиг Каннингхем подставил клюшку и шайба предательски заскочила за спину Пулину. Больше девяти минут было у гостей , но Саунд Тайгерс надёжно сыграли в защите , а , когда Провиденс сняли вратаря, Мэтт Уоткинс забросил четвёртую шайбу и установил итоговый счёт матча 4:2.Если пройти по персоналиям, то нельзя не отметить надёжную игру Кевина Пулина. 38 сейвов сделал голкипер. Нино Нидеррайтер забрасывает в каждом матче. Очень хорошо смотрится ДеФазио, между прочим , у ДеФазио за эти две игры +4 показатель полезности - лучший в команде и с тремя голами делит первое место в списке лучших снайперов с Сизикасом и Нидеррайтером. А вот у Кирилла Кабанова после замечательного первого матча во втором не сложилось , -2 показатель полезности. Но это не повод расстраиваться , матч на матч не приходится. А сезон начали хорошо , с двух побед. Но не будем делать далеко идущих выводов , впереди долгий сезон , но пока команда выглядит хорошо.