5 мин.

«Передай Паренто, что он p*ssy»

 Перед тем, как анализировать игpу, начну с приятных новостей. Джон Таварес впервые в своей карьере будет принимать участие в матче всех звезд! От всей души за него рада и поздравляю болельщиков с этим событием. Чего скрывать, наш клуб звездным составом не блещет и часто обделен вниманием прессы и телевизионщиков. Тем отраднее тот факт, что Джонни поедет в Оттаву представлять Айлендерс.

Напомню, что предыдущиe островитяне, удостаивающиеся такого шанса, были теперешний капитан Марк Штрайт в 2009, и двумя годами ранее Джейсон Блэйк в 2007. Это из недалекого прошлого.

Еще из положительного - Мэтт Моулсон незаметно для многих и себя самого подкрался к 10-ке лучших снайперов лиги с 19-ю голами. А Таварес и подавно на данный момент занимает первое в лиге место по очкам, набранным с 1-го января (10). А также он продлил свою очковую серию до 7 матчей (4 гола, 10 передач). Мэтт Мартин лидирует в НХЛ по хитам, имея на своем счету 181. Эл Монтойя готов к возвращению. Вот пожалуй на этом и все.

 

Из неприятного, Келвин Де Хаан из Бриджпорта выбыл на срок от 4-6 недель из-за травмы левого плеча. Дилан Риз также пока побудет в списке травмированных. Надо ли говорить хоть что-то про ДиПьетро?

 

Если описать игру с Летчиками в нeскольких словах, то несмотря на счет 3-2 в пользу Флаерс, равной борьбы не вышло. Мало бросков в большинстве(буквально 3-4), а мы ведь имели 4 шанса его реализовать. Обидную ошибку допустил Набоков на втором голе. Симмондс бросал не то чтобы с нулевого угла, а вообще как будто из-за ворот, попал в конек Жени, и по удачной траектории шайба залетела в ворота.

Юрчина мог бы блокировать этот бросок, да и Марк вполне успевал развернуться и не дать бросать Симмондсу. Но всем показалось так, что Набби должен был легко это парировать. Как он сам сказал в послематчевом интервью, все было как в замедленном действии, сам до конца не понял, почему он не среагировал на этот бросок. Да и первый гол косвенно на совести Жени. Это ведь после его удаления за так называемую "задержку" ловушкой (бредово звучит, выглядело это удаление так же) Летчики нам забили первый гол в большинстве. Хартнелл с передач Ягра и Жиру оформил свой 19-ый гол, лидируя по этому показателю в своей команде.

Снова меня просто ужасно разочаровала игра Грабнера. Ребята, ну 2 гола как минимум он должен был нам привезти.

Ну что это такое, иметь 2 выхода 1-в-1, а также штрафной буллит после зацепа Бриера и так глупо бросить прямо в щитки Бобровскому! С прицелом беда. По вчерашней игре я бы назвала Грабнера игроком упущенных возможностей.

Кстати, Бриер в играх с Айлендерс выдает потрясающие результаты - в 36 играх 35 очков! Серию эту он, правда, не продолжил.

У нас активно играл Нино. Бросал, лез на пятачок, обострял атаки.

Реклама 18+

Мне кажется, звено, в котором он сейчас играет - не его совершенно. Эксперты поговаривают, он бы по-другому заиграл будь его партнеры другими. Представьте его во втором вместо Ролстона. Как мне кажется, не хуже бы как минимум сыграл. Я его еще с Мартином вижу. Они хорошие друзья вне льда, а это, как известно, всегда отражается на результате. Капуано говорит, что тем не менее игра Нино улучшается с каждым днем и видно его огромное рвение, только ему все равно еще надо многому учиться.

Еще по игре понравился Макдональд, набравший 2 очка за передачи. Сначала сассистировал голу Окпосо, красиво объехал за воротами Бобровского и отдав точный пас на пятак. А затем  поучаствовал во втором голе, передав Таваресу.

Джон забил за 16 секунд до конца. Жаль, нам не хватило времени. Но повторюсь, неиспользованных моментов была куча, и те шайбы надо было забивать. По броскам мы вели 2 периода.

Ну и по судейству. Оно мне не понравилось в общем и целом. Во-первых, непонятное удаление Хамоника, во-вторых, явно бредовое удаление Набокова, ну и не замеченная поднятая клюшка Жиру на Макдональда. Даже взять бы момент со Стэйосом и Тэлботом (хотя тут нам уже подсудили). Хит Стэйоса локтем был конкретный, нацеленный в голову Макса. Он, в свою очередь долго поторчал на льду, выпрашивая удаления, но так его и не дождавшись. Я поначалу даже подумала, что нашему защитнику грозит дисквалификация. Но пока что-то на эту тему не слуха. Тэлбот в послематчевом интервью высказывал свое недовольство. Только вот не возму в толк, почему после игры, когда Тэлбот направлялся к автобусу, я услышала интересный коммент - он подошел в Уоллесу (другого на его пути никого не было) и сказал: "Передай Паренто, что он pussy" Для тех, кто не осведомлен в значение слова, это, пожалуй, наихудший эпитет, который мужчина может услышать в свой адрес. Но почему Паренто? То ли Тэлбот попутал его со Стайосом, то ли что-то между ними произошло во время игры, а может до сих пор в памяти у Макса не утихает вот этот хит - www.youtube.com/watch

 

Решать не нам.

Всем спасибо за внимание.

Болейте за Айлендерс :)