7 мин.

Battle New York

Ох, ребята, столько всего напроисходило пока я была в кратковременной отлучке с вами. Я, конечно, не на секунду не переставала думать о нашей дорогой команде. Материал копился, а выплеснуть (точнее, поделиться с вами,) времени не было.

Но теперь I’m back. Постараюсь все коротёхонько рассказать.

 

Все слухи о готовившимся обмене Набокова в Коламбус на Тютина, оказались просто сплетнями. Эти разговоры опроверг и Женя, и Гарт Сноу.www.sports.ru/hockey/131075507.html Вообще, Набоков не раз подчеркивал, что ему бы хотелось остаться в команде, вот и сейчас он это для всех повторил.www.sports.ru/hockey/131256217.html

 

Во вторых, Нино Нидеррайтер закончил свой восстановительно-реабилитационный период в фарме и вернулся в расположение команды. Правда, ещё утром, Капуано напудрил нам всем мозги, не объявив состав, и сказав, что решит этот вопрос перед игрой. Но нас тоже на мякине не проведешь, мы все прекрасно поняли, что Нино будет играть. Главный вопрос был - вместо кого?? Но вскоре загадка была разгадана - Кайл Окпосо остается в запасе. Начавший сезон из рук вон плохо, Кайл никак не может найти свою игру, и очень сильно переживает. Руководство по-прежнему в него верит, он постер-бой команды, поэтому по его кандидатуре никаких слухов нет. Просто ему надо как-то себя психологически настроить, а то ведь и на тренировках он хорошо смотрится, и парнеров уже пробовали поменять. Не знаю даже, в чем его закавырка.

 

Юрчина сегодня был также заявлен на игру, но уже вместо Итона. Тоже очень интересный ход. В последних двух играх те же Мотто и Стэйос смотрелись неважно. А Мaрк все-таки играет на неплохом и стабильном уровне.

 

Теперь updates из Бриджпорта. Начну с Нино, который, на мой взгляд, провел хороших 6 игр и набрал 4 очка (3+1) при +4 полезности. Причем, в каждой из последних 3 игр он забивал по голу. Вратарь- гигант Микко Коскинен был отправлен в Финнскую Элит-лигу в клуб КалПа на правах аренды. В то время как другой голкипер  - Андрес Нильсон -проводит отличный старт со статистикой  5 побед-2 поражения по играм и 2.88 показателем в среднем по пропушенным голам за игру, что является 2-ым результатом в рейтинге новичков АХЛ. Дэвид Ульстром также забил 3 гола, и тепепь лидирует в команде по голам (10). ДиБенедетто - лидер по очкам с 13 (9+4). Тигры выиграли 2 из последних 3 игр за этот уикенд на выезде. Теперь их показатели в лиге 8-6-1-0.  А также, они всего лишь на 1 очко меньше лидера в Северном дивизионе.

По некоторой интересной статистике ещё есть данные:

 

-Ролстон сейчас находится на одной строчке с Оуеном Ноланом по количеству сигранных в НХЛ матчей - 1200! (87-ое место) А среди активных игроков он на 5-ом после Лидстрома, Хамрлика, Ягра и Селянне.

-продолжается очковая серия Мэтта Моулсона - 4 матча (3 гола+2 передачи), но прекратилась 3-х матчевая серия Грабнера с 4 очками (2+2)

-поразительно, но факт, до этой игры Айлендерс пропускали первую шайбу на первом же броске в последних 4-х играх! Просто беда!

-Мэтт Мартин наконец вышел в лидеры в лиге по хитам - после игры с Рейнджерс у него 69.

-и напоследок, Айлендерс остаются единственной командой в лиге, которая в этом сезоне ещё не разу на заявила на игру новичка. Напомню, что в том году в команде в тот или иной период были заявлены и сыграли матчи 12 новичков, среди которых были -Хэйли, Хамоник, Грабнер, Мартин и Уишарт.

Нy а теперь по игре. Да, мы проиграли 4:2. Снова хорошо боролись почти всю игру, и снова чего-то не хватает, чтобы довести дело до конца. Мне вообще игра понравилась, особенно как играл Набоков - эти сумасшедшие 5-на-4, затем без паузы 5-на-3 и снова 5-на-4 во втором периоде - это было что-то. Благодаря многочисленным классным сейвам Жени, Рейнджерам забить не удалось в большинстве. Но только в те моменты, другие они релизовали на 100%. А мы снова перебросав соперника по броскам не можем никак реализовывать свои 100% голевые моменты. Как тот, например, что имел Бэйли, когда споткнулся о клюшку Лундквиста и отдал пас на Мартина, а у того бросок пришелся в конёк Пандолфо.  Или как в той паре моментов, которые имел Паренто, но снова выручал Хенрик.

Но нельзя не отметить надежную игру в меньшинстве - Хамоник, Макдональд и Нильсен - отлично провели все эти интесивные по атаке 5-на-4 и 5-на-3. Они казались просто какими-то мучительно длинными. Ну и Женя, конечно, не зря был выбран 3-й звездой матча.

Первый гол забили Рейнджерс - отличился злой, но нe гений Эйври! 2-й гол за 2 игры! Забил на своем жe отскоке, сложным для Набокова, чтобы проконтролировать. 1:0

Были ещё моменты, когда Эйври накосячил:  

сначала помахали кулаками с Мотто...  

...потом он осознанно сыграл высоко поднятой клюшкой против Тавареса, на что судья никак не отреагировал, хотя там было 100%-ое удаление А позже ещё чего-то с лавки усиленно доказывал Джонни. Но наш парень не промах, с полемику с ним вступать не стал. Короче, Эйври пред нами предстал настоящим... Эйври.  

Затем был гол от Нильсона. Франзи прошел полполя сам, бросил, и так вышло, что Лундквист нe смог зафиксировать шайбу в ловушке, и она упала уже за линией. 1:1.

Потом был момент, который заставил понервничать. Сразу после сейва, на Набокова со всего розмаху налетел Сойер, после невынужденого толчка, кажется, Нильсона. Приземлился он на Женю достаточно мощно, и показалось, у Набокова как-то могла потянуться рука. Он лежал на льду пару минут с признаками острой боли. К нему подошел ассистент из обслуживающего персонала, они там на пару покумекали о том о сем, но главное, то, что Женя остался в игре.

И думается мне, обошлось даже без микротравм, потому что после игры он был бодр и вполне весел.

Во втором мы снова отыгрывались после гола Эминджера. 2:1. Удачно и красиво реализовали большинство - после выверенного паса Тавареса, Моулсон точно переправил шайбу в левый нижний угол ворот Лундквиста. 2:2.

Третий гол Рейнджеров теперь считают виной Бэйли, который ошибся с пасом. В итоге нам забивает Ричардс. 3:2. Как сказал Хамоник после игры: "Это так обидно. Победа была в наших руках. Но мы совершили всего одну ошибку, которая привела к голу. Омерзительное чувство." Действительно, было очень обидно в тот момент, сражались мы отлично, но гол перечеркнул все усилия, потому что до конца игры оставалось менее 5 минут, и чувствовалось, как этот момент ребят морально подкосил. Тем не менее, после снятия вратаря, мы ещё наседали из последних сил, но как это часто происходит, получили гол в пустые ворота от Калахана за 0.03 секунды до финальной сирены. "Мы не сдавались до конца, несмотря на то, что сил у нас почти не оставалось. Даже в самом конце, когда мы уже едва двигались, ребята все равно создавали моменты. Это та преданность команде, которая нам сейчас и необходима", - продолжил Хамоник.

 

Так что игра не выглядела такой уж безнадежной. Что касается игры Нино, то у него был один неплохой бросок, 4 хита и 8:23 игрoвого времени. Даже дали в большинтве поиграть почти 3 минуты.

Так что Нино, надеюсь, в ближайших играх ещё прибавит, а команда все-таки найдет свой путь к победам

О чем пишут в микроблог ваши друзья?