2 мин.

Алина Загитова - кто такая?

Решила немного отдохнуть от своих дон-кихотских атак на систему (но я обязательно продолжу!) и написать об Алине Загитовой, как она видится мне.

Не как о фигуристке. И если кто-то удивленно поднял здесь брови, то мне его жаль, потому что многие, не только я, заворожены Алиной вовсе не через ее катание.

Она, особенно сейчас, подобна матрешке. Медведева недавно что-то говорила о второй личности в себе. У Алины так было всегда, и не две, а много разных. Думаю, она и сама всех до конца не знает.

Больше всех мне нравится в ней сейчас та девушка, которая знает, что такое грусть, что такое одиночество, которая хочет их. Особое племя. Я тоже из них. Через все радости позовет флейта одиночества и это выше всего становится.

А раньше мне больше всех нравился веселый Ангел в ней. Кушала роллы и удивленно-весело-недоуменно спрашивала: "Отчего официанты таращатся на меня и смеются?" А сама сидела невозможно красивая...

Ее не надо защищать. Она знает, что по праву чемпионка. А еще в ней есть такая личность, что не коня, а танк остановит, голыми руками.

У нее есть проблемы. В своей семье она не пошла ни в маму, ни в папу. Всегда больше с собой, чем с кем-либо. А еще жизнь идет и уже совсем скоро решать ей серьезное: куда жить дальше. В иной стране я бы посоветовала ей стандартное: персонального психоаналитика. На расстоянии мало поможешь, хотя возможно, чтобы тот же язычок болтался свободнее нужно тупо заучивать отрывки из книг, у меня было такое стеснение.

Бог помог ей с катанием. Я рада, что она получила возможность убрать чувство вины и долга перед родителями. И мне грустно, что ей пришлось отложить свою свободу. Надеюсь, когда-то она обязательно вернется.

Потому что никто, кроме нее, не умеет так заразительно смеяться. Так выразительно молчать. Так стеснительно матюкаться. Так красиво грустить. Так открыто и так далеко смотреть на мир.

П.С.

Я написала по мотивам сериала, в котором снялась в свое время Алина Загитова

https://www.youtube.com/results?search_query=Alina+Zagitova+Periscope+Archive+for+fans+