4 мин.

ДУПЛЕТ ОТСТАВНОВА

<!--[if !mso]> <style> v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} </style> <![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning /> <w:ValidateAgainstSchemas /> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables /> <w:SnapToGridInCell /> <w:WrapTextWithPunct /> <w:UseAsianBreakRules /> <w:DontGrowAutofit /> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->

Футболисты молодежного состава «Анжи» уступили «Динамо», пропустив два мяча во втором тайме.

«Анжи» - «Динамо» - 0:2 (0:0).

Голы: Отставнов, 55 (0:1). Отставнов, 76-с пенальти (0:2).

«Анжи»: Дженетов, Гусейнов, Ибрагимгаджиев, Курбанов, Расулов (Разаков, 60), Гамидов (Алданов, 60; Удунян, 78), Гераев (Абдулавов, 46), Джангишиев, Мирзабеков, Мирзаев, Элиакву. «Динамо»: Пузин, Ротенберг, Епуряну (Колодин, 46), Иванов, Сергеев (Живоглядов, 90), Дуймович (Ропотан, 46), Еремеев, Ильин, Валов (Жабкин, 67), Комисов (Соловьев, 73), Отставнов (Панюков, 83). 

 

Для «А-С» игру прокомментировал Руслан Агаларов – наставник молодежного «Анжи»

 

- По игре была видно, что московское «Динамо» более классная команда, у них вышли ребята из основного состава, даже игрок сборной России был. Чувствовалось превосходство в классе, но и наши ребята молодцы, сопернику не уступали. Скажу, что мы играли, как могли – кто-то хуже, кто-то лучше, у кого-то, получается прибавлять, у кого-то нет. Будем и дальше над этим работать.

- Что можете сказать о втором пропущенном вашей командой мяче?

- Судья полностью сломал игру своим решением, при счете 0:1 показать такой пенальти…не знаю, чем он думал в момент принятия решения. Есть соответствующие инстанция, инспектор матча, который увидел все это и поставит наверно правильную оценку судье. Хотя, я думаю, для этих судей оценки не важны, как мы даем нашей молодежи наиграться, так же, по-моему, судьям дают в этом турнире насудиться. Обидное поражение. Наши ребята выглядели достойно. У «Динамо» из основы играли Колодин, Епуряну, Дуймович, Ропотан, а у нас, наоборот, из основы только Иса Элиакву был. Плюс еще пропускали игру по разным причинам Шариф Мухаммад, Виктор Кузьмичев и Георгий Илуридзе. Мы не в первый раз проигрываем, вновь сделаем выводы из ошибок, и будем готовиться к следующей игре.

- По ходу матча вы ввели в игру еще двух форвардов, и команда заиграла намного интересней, может, с самого начала стоило играть в три нападающих?

- Решение играть в два или в три нападающих принимается по счету, просто есть футболисты, которых мы не можем выпускать на весь матч из-за того, что они пока функционально, физически не готовы к этому. Им нужны дозированные нагрузки. Тот же Исламнур Абдуллавов пока не выдерживает 90 минут игры. Исходя из этих соображений, и принималось решение выходить с одним форвардом, а не тремя. Над этим предложением мы конечно подумаем. К сожалению, если мы выпускаем семь нападающих, это не значит, что мы забьем семь мячей. Я выставляю состав из того, какие футболисты на данный момент есть у меня в распоряжении.

- Выход Гамидова в основе – это аванс молодому игроку или же он уже набрал соответствующую для этого форму?

- Повторюсь, что у нас отсутствовали некоторые футболисты из центральной зоны, и ему был предоставлен шанс сыграть в основе. Что-то у Гамидова получалось, что-то нет, в целом, думаю, он сыграл не на том уровне, на котором может. Но молодым ребятам полезно биться со взрослыми футболистами, и этот матч для него - хороший урок, из которого он должен вынести массу полезной информации. Мы даем молодым не один шанс, мы минимум три-четыре раза выпускаем их на поле. Кто-то справляется со своими задачами, со своей психологией – такие в дальнейшем, думаю, станут футболистами. Те же, кто не справляется – извините, каждый год подрастают новые ребята, будем менять состав. Здесь нет ничего личного, думаю не должно быть каких-то обид. Не получается у тебя? Значит надо уступить другому, дать ему шанс проявить себя.

Реклама 18+

 

 

КУБАНЬ - ВОЛГА - 1:3 (0:2). Голы: Маляров, 13 (0:1). Дегтярев, 21 (0:2). Бибилов, 52 (0:3). Касьянов, 90 (1:3).

ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР - 4:0 (0:0). Голы: Дьяков, 60 (1:0). Дубчак, 64 (2:0). Подберезкин, 80 (3:0). Барсов, 90 (4:0).

СПАРТАК Нч - СПАРТАК - 0:4 (0:2). Голы: Федчук, 13 (0:1). Киреев, 44 (0:2). Озобич, 50 (0:3). Каюмов, 76 (0:4).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЗЕНИТ - 2:2 (0:1). Голы: Терентьев, 25 (0:1). Еронин, 52 (0:2). Нахлесткин, 78 (1:2). Сипатов, 87-с пенальти (2:2).

АМКАР - РУБИН - 2:3 (2:1). Голы: Голы: Оразсахедов, 7 (0:1). Андриевский, 10-с пенальти (1:1). Рябокобыленко, 28-с пенальти (2:1). Оразсахедов, 51-с пенальти (2:2). Оразсахедов, 67 (2:3).

 

ЦСКА - ТОМЬ - 1:1 (1:1). Голы: Кобзарь, 15 (1:0). Протасов, 40 (1:1).

 

ТЕРЕК - РОСТОВ - 0:2 (0:1). Голы: Курбанов, 42 (0:1). Кулишев, 62 (0:2).