4 мин.

После матча с «Динамо»

 

Александр Самедов, полузащитник «Динамо»

 - Чего не хватило для того, чтобы взять очки?

- Везения…

- Что можете сказать о судействе?

- Судья ошибся, и мы пропустили второй гол. В принципе игра была равной, и счет максимум должен был быть ничейным.

- В чем причина стычки, которая произошла после второго пропущенного гола?

- Судья ошибся, как я уже говорил, наши оспорили его решение и, как я понял, кто-то со скамейки «Анжи» побежал что-то доказывать на нашу скамейку.

- Сегодня ваша команда, как и в матче первого круга, забила, воспользовавшись тем, что один из игроков «Анжи» получил травму и лежал на газоне…

- А вы повнимательнее посмотрите момент в первой игре, там же симуляция была.

- Сегодня тоже была симуляция?

- Сегодня не знаю, не видел момента. Игру останавливать должен судья, мы, получив мяч, бросились в контратаку, которая бывает мимолетной, как вы знаете. Все произошло слишком быстро, и я сейчас не могу сказать: чисто сыграл наш игрок в мяч или нет.

 

Андрей Воронин, нападающий «Динамо»

 - Справедлив ли результат?

- Я считаю, что нет, максимум счет должен был быть 1:1. Я думаю, такой результат был бы справедлив. Но нельзя играть против 14 человек, а мы сегодня пытались делать это.

- А откуда взялись еще три человека? Кто они?

- Судьи.

- В обеих играх с «Анжи» ваша команда забила, когда игрок «Анжи» был на газоне…

- Во-первых, я не видел, кто, где там лежал, а у меня все про fair-play спрашивают. Если там было нарушение и игрок присмерти лежит, то судья должен остановить игру. Все. Если уж говорить о fair-play, то игроки «Анжи» тоже должны были подойти к судье, и сказать, что было вне игры и попросить отменить гол. Это тоже входит в правила fair-play.

- Сегодня «Анжи» очень резво начало матч, ожидали от соперника чего-нибудь такого?

- Конечно, ожидали! Атмосфера на стадионе сегодня была просто сумасшедшая!!! Я давно не играл при такой атмосфере. Болельщики очень хорошо поддерживали «Анжи», и они начали очень агрессивно. Первые двадцать минут, до пропущенного гола, мы потерялись, а потом полностью взяли инициативу в свои руки. У нас были моменты, мы проводили очень хорошие атаки и вообще контролировали игру, забили очень важный гол. На второй тайм тоже вышли заряженными. С помощью посторонних людей в итоге решился счет матча.

- «Зенит» и ЦСКА после этого тура ушли в отрыв, как думаете, получиться догнать их?

- Честно говоря, я сейчас вообще не думаю об этом. Сейчас все мысли и эмоции связаны с этой игрой и судейством, думаю и о следующей игре со «Спартаком» из Нальчика.

 

Али Гаджибеков, защитник «Анжи»

 - Насколько серьезно повреждение, полученное вами в игре?

- Травма не очень серьезная, на ноге образовалась гематома, думаю, через пару дней она пройдет.

- За этот инцидент обида на соперника осталась?

- Конечно, есть, что и в первой игре они так поступили, когда отыгрались на 90-й минуте, что и сегодня вновь произошло. Главное то, что мы смогли забить им после этого второй гол и доказать, что на сегодняшний день «Анжи» сильнее.

- Сама игра, чем запомнится?

- Игра была тяжелой, думаю, в первом тайме мы полностью превзошли «Динамо», во втором игра была более равной, «Динамо» тоже создавало хорошие моменты. В целом матч остался за нами, мы диктовали игру и заслуженно победили.

- Что можете сказать об атмосфере на стадионе?

- Хотелось бы, чтобы всегда была такая обстановка. В первые тридцать минут нас так гнали вперед, что у самих многократно повышалось желание играть. Все ребята чувствовали это на поле.

- Вы опять перешли на левый фланг, с чем это связано и надолго ли поменяли позицию?

- Это решение главного тренера. Сегодня он поставил меня на левый фланг, наверное, так было лучше для команды. Для меня же нет разницы, где играть – в центре или слева.

- О приходе Это`О говорите в команде?

- Пока без комментариев. Пока игрок не перешел официально, я не могу ничего сказать.

 

Балаж Джуджак, полузащитник «Анжи»

 - Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю игру.

- Слева я чувствовал себя более уверенно, это все-таки моя позиция, на ней я играл большую часть своей карьеры. Не буду скрывать, что сегодня я удовлетворен качеством своей игры и считаю важным то, что команде удалось завоевать три очка.

- «Динамо» в последних матчах играет просто здорово, особенно в атаке, за счет чего удалось подобрать ключи к обороне москвичей?

- Тут думаю, секретов нет, дело в самоотдаче. Ребята сегодня были готовы умереть на поле и бились изо всех сил, все наши игроки полностью отдали себя игре и за счет этого мы смогли взять три очка.

- Получается, вы побили «Динамо» их же оружием – быстрой комбинационной игрой?

- Прежде всего, надо сказать о том, что мы тщательно изучали соперника и тренеры предупреждали нас о том, что у «Динамо» очень сильная атакующая группа во главе с Кураньи и Ворониным. У нас сегодня получались интересные, умные комбинации в атаке – у меня с Жирковым и Прудниковым. Я думаю, за счет этого получилось выиграть.

- Атмосфера была просто сумасшедшей?

- Действительно, просто невероятная атмосфера, для меня такое происходило в первый раз. До этого у меня были большие игры, в которых ПСВ принимало грандов голландского футбола, таких как «Аякс», «Фейенорд» и прочих, здесь атмосфера просто несравнима с той, что была там. Уже тогда, когда выходили на разминку, мурашки по всему телу побежали от того, что увидел. Потрясающая атмосфера. Конечно, уровень громкости и качество поддержки несравним с тем, что было у меня в Голландии. Хочу поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую они оказали нам сегодня.

Джамиль Салимов