Вторая победа «Анжи» в сезоне и она же над «Тромсе»

«Тромсе» — «Анжи» — 0:1 (0:0)Гол: Мкртчян, 90+3.«Тромсе»: Сальман, Фожут, Притчард, Антонсен, Франтцен, Хельмке, Закари (Мольдскред, 66), Йонсен, Драге (Бендиксен, 60), Нюстрем, Эспейорд (Йохансен, 78).«Анжи»: Помазан, Демидов, Эвертон, Григалава, Ангбва, Епуряну, Жусилей, Мкртчян, Разак (Соболев, 77), Гатагов (Сердеров, 80), Соломатин (Ахмедов, 57).Предупреждения: Йонсен, 14. Епуряну, 48. Жусилей, 68. Ахмедов, 76. Григалава, 90+2.Судья: Маккели (Голландия).

Победу вполне можно назвать заслуженной. В течение матча болельщики на трибунах и телезрители федерального телеканала НТВ наблюдали заметное преимущество дагестанского клуба. Превалирующие показатели по контролю мяча, остроте атак, количеству голевых моментов.

«Тромсе» в ходе поединка перехватил инициативу только минут на 5–7 в середине второго тайма. В этом же отрезке норвежцы создали свой единственный в игре момент: ворота выручил Помазан.

В остальное время на поле доминировали махачкалинцы. Счет мог открыть Епуряну уже в дебюте встречи, однако с близкого расстояния угодил во вратаря. Следующие шансы упустили Гатагов и Абдул Разак, причем ивуариец создал себе момент сам, на дриблинге удачно освободившись от опеки.

После перерыва опасно в дальний угол бил Мкртчян. Кроме того, у гостей были перспективные прорывы по флангам. А решающий эпизод в игре произошел на последней добавленной минуте: ещё один фланговый прорыв завершился скидкой на Мкртчяна, который в упор расстрелял голкипера хозяев — 0:1.

Победа «Анжи» выглядит особенно значимой в турнирном плане на фоне поражения «Шерифа» в Лондоне.