5 мин.

Выпуск 1. Брэндон Уиден, маленькие дети и все все все

Привет, дружок. Тебе надоело читать нудную аналитику по НФЛ на русско/англоязычных сайтах. Там рассуждают о том, кто выиграет супербоул и в основном хвалят команды, которые хорошо провели игровой уикенд. У нас ты ничего такого не увидишь! Мы говорим только о плохих командах и событиях, что произошли на игровой неделе. Беспристрастно!Бескопромиссно!Без купюр! Итааак, поехали!!

 

1) Начнём с хорошей новости: Джексонвилль и Тампа одержали две победы подряд! Эх.. нынешнему Джексонвиллю так и не стать самой убогой командой в истории футбола.. (по крайней мере чисто статистически). А мы таак ждали этого, так хотели! Но ничего, у них на это есть ещё следующий сезон, и следующий и следующий...А болельщикам Тампы можно особо и не радоваться, так как судя по календарю, все свои победы в этом сезоне подопечные самодура Шиано уже одержали.

2) Кстати болельщики Оклэнда любили говорить перед началом сезона, что 4 победы это потолок для их команды. Так по ходу считают не только они, но и сами футболисты Рэйдерс, которые явно не захотели выигрывать пятый матч в сезоне. А ведь эта победа могла приблизить Оклэнд к плэй офф. Хотяя.. кого мы обманываем? Какой Оклэнду плэй офф?!! Им куда важнее и нужнее получить первый пик на драфте и соответственно каждая победа их от этого отдаляет. Я бы на месте руководства этой команды уволил бы Джаниковски до конца сезона! А вдруг он им какую нибудь случайную победу принесёт?? Тогда всё! Плакал первый пик..

3) А вы правда думали что третий квотербэк Кливленда способен побороться с этой командой за плэй офф? Когда поклонники Браунс начинали думать о его профнепригодности, у него случилась травма, и на поле вышел.. Брэндон Уиден! Некоторые болельщики сразу потянулись к выходу.. Заботливые родители закрыли своим детям глаза.. А Уиден? А что Уиден? 2 потери и никаких шансев побороться за победу.

4) Если Джексонвилль в этом году мог стать самой убогой командой в истории футбола, то как называть команду, которая проиграла ему дома, не занеся ни одного тачдауна?? Зато у Хьюстона кикер стал забивать! Юхуу! У джей джей Уотта уже даже нету сил злиться в интревью, да и вообще в этой команде уже перестали проявлять какие либо эмоции, полная фрустрация. Эта игра может стать худшей по качеству в этом сезоне, а знаете какой матч может ей в этом помешать?? Thursday night football между этими же командами на следующей неделе. Просьба убрать детей и слабонервных от экрана. 

Только не Шауб

5) Когда лидер твоего дивизиона проигрывает две игры подряд далеко не фаворитам сезона с общей разницей 19-78 это говорит лишь об одном: о том, что дивизион действительно ужасный! Вообще между этими двумя матчами Индианаполиса была ещё победная игра с Тенесси, но это был дивизиональный матч в самом слабом дивизионе лиги, так что можем закрыть на это глаза. Защита Колтс и так, конечно, не блистала, но в последнее время это какой то проходной, мать его, двор! Обидно наверное Чаку Пагано, который встретился с командой, которую возглавляет его бывший ассистент.. А ведь раньше они были друзьями..

Лак не хочет видеть этого позора

6) Угадайте какое событие в дивизионе NFC North cамое разачаровывающее?

А) Чикаго, которые в случае победы становились единоличными лидерами в дивизионе с неплохим запасом по делу проигрывают Сэнт Луису, который уже ни на что не претендует!

Б) Пэкерс, которые играют вничью (!!!!) с несостоятельной Миннесотой! Да, у Грин Бэя много травм, да у них сломались 3 квотербэка за 5 недель. Но это же.. Миннесота! У них, конечно, квотербэки не ломались, но кто бы не вышел пасовать мяч у Пэкерс (хоть Кун)он всё равно будет лучше чем Пондер.

Думаете А? Неправильно! Тоггда Б? Неправильно! А правильный ответ:

В) Детройт! Я конечно могу понять меньше 40 пасовых ярдов за вторую половину против Питтсбурга, но проиграть Тампе дома??Вы серьезно? Тройное прикрытие на Мегатроне и ты, Стэффорд, всё равно бросаешь ему мяч? Ты серьезно? И Львы ещё хотят выиграть дивизион? Даже дивизион, в котором играет Индианаполис не сможет выиграть команда, которая проигрывает Тампе дома!

7) Защиту Канзаса раскусили, теперь придется тащить нападению. Но есть мнение, что в матче с Сан Диего Канзас израсходовал лимит набранных очков на три ближайших матча.. Аарон Добсон, Джэрет Бойкин, Тэрренс Уильямс- каждый из этих ресиверов набрал больше ярдов в этом сезоне чем Дуэйн Боу, но денег за него они получат меньше ресивера Канзаса. Причем не каждый из них, а все три вместе..

8) Гиганты прервали 4-х матчевую победную серию, проиграв дома Далласу. А ведь чуть ли не все игроки Нью-Йорка твердили, что уж Ковбоям они точно не сольют. Молчал только Илай. Видимо копил красноречие на сам матч. Но по ходу игры пасовое нападение Гигантов было насколько малословным, что вам бы понадобился сурдопереводчик, чтобы хоть что-нибудь понять. Проблема Гигантов в выносном нападении? Ага, как же. Посмотрите сколько ярдов набрал Андре Браун! Проблема в защите? ну-ну. Илай! Да, ты выиграл 2 кольца, но пора, мать твою возвращаться к активным тренировкам!

 

P.S. Вам тоже показалось, что утепленные игроки НФЛ на бровке похожи на одного очень известного мультипликационного персонажа?

Оставляйте свои комментарии! И до встречи через неделю!