1 мин.

Хрипит бедняжка вместо свисту, а ей твердят: "Пой, птичка, пой!"

А знаете ли вы, кто является вторым игроком чемпионата Голландии по системе гол+пас?

Вчера ради интереса решил взглянуть на Булыкина в действии. Увиденное меня поразило - Дима-дискотека играет легко, задорно, с желанием и умением. Причем демонстрирует незаурядную технику (чего стоит один переброс защитника один в один у линии штрафной с последующим идеальным открыванием или вывод нападающего тет-а-тет с вратарем одним касанием грудью (!), и понимание игры. Смейтесь-смейтесь, а 9 голов и 5 ассистов за 10 игр - даже для развеселого чемпионата Голландии очень серьезный показатель. Так что уже не хочется иронизировать над перспективами Булыкина в сборной.

А все от чего идет? Игрок наконец нашел свое место в футболе, ушел из-под пресса издевательств и насмешек и живет так, как ему самому хочется. Никакой, даже самый большой талант, никому не обязан. Хочешь тратить его на гламурную жизнь - твоё право. Общественное мнение выдает футболистов за железных героев вроде Рахметова, хотя это всего лишь живые люди, каждый из которых имеет право распоряжаться собственной жизнью. А пресса у общества на поводке.

Вот такой парадокс - ослабилась бульдожья хватка, и футболист заиграл, да еще как! Кто знает, может посмотрит Адвокат на игру родной Гааги, и..