2 мин.

Арсенал – Вест Хэм. Мысли после матча

Арсенал продвигается по турнирной таблице АПЛ также неспешно, как я оформляю этот обзор. Да, конечно, можно было бы выложить его прямо в субботу, но там были выходные и 8 марта. В общем, зачем спешить, когда можно поюлить, мотивируя это тем, чтобы пост не попал в праздничное затишье? Свою лень я таким образом оправдал, а сейчас будем оправдывать очередную валидольную победу Канониров)

И вот какие мысли мне пришли походу поединка:

  • Арсенал по прежнему не может завладеть преимуществом после забитого гола. Уже который раз, поведя в счёте, команда напрочь отдаёт инициативу, и во многом благодаря удаче и куражу Бернда Лено сохраняет победные результаты.

  • Даже не смотря на свои периодически ляпы, Лено – сейчас главный актив команды на поле, который в большей степени влияет на ход поединка. А далее уже идут Луиз, Джака и Обамеянг.

  • В момент, когда шёл прострельный навес с правого фланга и Обамеянг в прыжке не дотянулся до него ногой, я вспомнил про Никласа Бендтнера. Уверен, что Лорд бы в такой ситуации забил.

  • Из-за травмы Торрейры и возвращения веры в Себальоса может возникнуть ситуация, что как только он станет железобетонным игроком основы – его придётся возвращать в Реал.

  • Команде нужны физически сильные и рослые игроки не только в центр обороны и полузащиту, но и в нападение. Даже тот же Аллер с "убойной" реализацией уровня субботнего матча был бы отличным вариантом для скамейки и вероятной основы.

Лучший игрок матча – Бернд Лено (за феноменальную реакцию и спасения)

Самый важный эпизод – Сэйвы Лено, которые не дали команде уступить в счёте по ходу поединка.

Самое яркое событие – Офсайдная эпопея с VAR

Далее ждём возвращение Микеля в Манчестер! Одного учителя он уже обыграл. На очереди Гвардиола? Скоро узнаем! Будет интересно!

Instagram

AndyWay