2 мин.

Бавария – Арсенал: Лондонский Марко

 

Помните ли вы, каким был мир примерно 15 лет назад?

Да-да, это ещё то время в самом начале нулевых, когда большинство людей вообще не знали о том, что вообще есть такая в мире штука как мобильный телефон. Хотя, учитывая то, какими они тогда были, – это, наверное, можно считать даже плюсом.

Так вот, тогда в 2001 году я впервые начал смотреть Кубок Мира по биатлону. Бьорндален был всё также хорош как и всегда, а Биланенко… бежал как Биланенко.

И вот во время одной из эстафетных гонок в Поклюке немецкий биатлонист пропал с радаров. Прошло уже несколько минут, с тех пор как он должен был появиться на отсечке, а его и след простыл. И лишь спустя какое-то время его таки смогли обнаружить.

Этого парня зовут Марко Моргенштерн. На одном из участков трассы организм Марко просто выключился, после чего он пытался бежать дальше, но вскоре даже потерял сознание. После этого его смогли привести в чувства. Однако это ещё не всё. Ровно за год до этого в составе той же эстафеты у него уже случался подобный приступ. На той же трассе. В том самом месте…

Совпадение?

А, между тем, после гонки ходило много слухов. И во многих из них шла речь о том, что дойдя до той же точки, мозг Марко просто дал команду в память о столь неприятном прошлом. Сознание перенеслось на год раньше и немца попросту заклинило.

Ментальный блок, который так и не удалось объяснить многим ничем кроме подсознания и психологии.

И у меня, конечно, смутное сомнение, что кто-то из Арсенала тоже любил прохаживаться по той словенской трассе, однако в этой статье уже и так слишком много совпадений…

Арсенал в минувшем матче – это Моргенштерн из мира футбола. И при всей моей любви к команде у каждого из футболистов, тренеров, руководства, есть в голове триггер, который может в любой момент щёлкнуть. Поэтому остаётся верить, что хотя бы в этом сезоне ему уже не встретится на пути очередная "Поклюка"...