2 мин.

Специальный проект «VERSUS» на Евро-2012. Германия-Италия. Превью

Незримая разница, искушенные против дерзких, противостояние эпохи и человек-приставка – блог "Шапито-Шоу" анонсирует второй полуфинал Евро-2012.

«VERSUS» на Евро-2012. Португалия-Испания. Итоги

«VERSUS» на Евро-2012. Португалия-Испания. Превью

"VERSUS". Англия-Италия: ПревьюИтоги

"VERSUS". Испания-Франция: ПревьюИтоги

"VERSUS". Германия-Греция: ПревьюИтоги 

"VERSUS". Португалия-Чехия: ПревьюИтоги

"VERSUS". Глобальное вступление

Германия – Италия

Марио Гомес VS Мирослав Клозе

Выйдет кто-то один, а другой минут за пятнадцать-двадцать до конца появится на замену. Вроде бы напрашивает Клозе: моментов будет немного, а по игре в конкретном эпизоде он надежнее. Но это впечатление обманчиво в том смысле, что Мирослав только завершает, а Гомес своим движением без мяча еще и создает. Те моменты, которые он не забивает, сокращаются с теми, которых при Клозе нет вообще. Выбор зависит от сценария, который предполагает разыгрывать Лев. Если он предпочтет действовать первым номером – Клозе, если осторожно и без форсажа – Гомес.

Томас Мюллер + Лукас Подольски VS Марко Ройс + Андре Шюррле

Только ли игрой мускулов была смена флангов атаки в четвертьфинале, станет понятно после взгляда на стартовый немецкий состав. Опять же вопрос в стратегии Лева. Понятно, что Италия не станет окапываться как Греция и будет, как минимум, ловить контратаки. А отрезками даже и позиционно нападать. Подольски и Мюллер – ставка осторожная, в какой-то степени, в сравнении даже прагматичная. И чтобы уравновесить выбор позиции силы, Лев скорее всего воспользуется ими. Абате и, судя по всему, Кьеллини на краях обороны – больше для искушенных, чем для дерзких.

Марио Балотелли VS Матс Хуммельс + Хольгер Бадштубер

Если Марио забьет еще хотя бы гол, а уж тем более – если он будет решающим, этот чемпионат точно останется под его именем. За неимением настоящих личностей- и команд-открытий все внимание на нем – человеке (именно человеке, а не только футболисте), который может творить и вытворять попеременно и даже одновременно. Хуммельс и Бадштубер – почти ровесники Балотелли. И они – самые похожие на пару обороны будущего. Им наверняка еще не раз противостоять этому темнокожему итальянцу со странностями, семимильно идущему к величию. И чтобы на будущие встречи не формировались комплексы, обезвреживать нужно с первой, с сегодняшней.

Чезаре Пранделли VS игра первым номером

Перед Англией у итальянского тренера не было сомнений, сейчас они есть, причем со склонностью в обратную сторону. Наверняка придется владеть мячом меньше соперника, почти не видеть его – если в сравнении с четвертьфиналом. Это называется тактической, командной гибкостью. Однажды по ходу турнира Пранделли ее уже продемонстрировал, когда без сложностей перевел Италию на 4-4-2. О возвращении к 3-5-2 можно будет поговорить только после выхода в финал – однажды с Испанией уже сработало.

Андреа Пирло VS Месут Озил

Рассказывают, что Юрген Клинсман – на минуточку, экс-патрон Йоахима Лева – в товарищеском матче с итальянцами пожертвовал Клинтом Демпси, чтобы нейтрализовать Пирло. Полузащитник "Ювентуса" в итоге ничего не создал, а Демпси еще и забил победный гол. Один из главных идеологов немецкого футбольного возрождения должен был настоятельно рекомендовать Леву Озила в качестве персональной приставки к Пирло. 

 

Подпишись, чтобы не пропустить итоговый материал уже сегодня вечером!