4 мин.

Атлетико Мадрид - Барселона 1:1 | Как это было | 14.10.2017

Это был очень крутой и странный день!

Странный потому, что когда я пришел на Камп Ноу в 5 утра, там уже стояла пресса и сразу подлетев ко мне спросила - А ты будешь в Барсовской майке гонять по Мадриду? Тебе не страшно?

Этот вопрос меня немного ошарашил, но он был вполне разумный, т.к. в Испании сейчас ситуация нестабильная, особенно что касается попыток Каталонии отделиться.

Но я не растерявшись ответил - Я Русский, я не боюсь :)  (Испанцы не ожидали увидеть Русского парня в тот момент)

Интервью для Каталонских СМИ

Дальше были 7 часов езды на автобусе. Нас, кстати, было совсем не много - 15 человек. Многие отказались по 2 причинам:

1) Политическая ситуация. Как выяснилось в тот день, Каталонские и Мадридские СМИ слили кучу фейковых новостей, что Матрасники будут бошки отрывать всем Каталонцам, которые приедут.

2) Атлетико отказался выделять для нас отдельный сектор на стадионе и в итоге мы все сидели неподалеку друг от друга, но в перемешку с болельщиками Атлетико.

В результате сказали, что всего было продано 62 билета для болельщиков Барселоны (серьезно??? и это один из самых больших клубов в мире?)

Приехали в Мадрид

В итоге по приезду в Мадрид, почти никто из тех, кто ехал с нами, не стали надевать Барсовские майки. Даже в какой-то момент сумели меня "заставить" застегнуть кофту :) Но не на долго.

Дальше к нам в рестик пришла уже Мадридская пресса и брала интервью в том же стиле, только и нагнетая обстановку своими вопросами в духе - А вас что не предупредил клуб, что тут сегодня крайне опасно ходить в Барселонской форме? и так далее...

Интервью для Мадридских СМИ

В результате я решил провести свой собственный эксперимент и пойти по городу в майке Барселоны через толпы людей. И, как и думал, где-то за 20 минут пока мы шли из точки А в точку Б мне НИКТО! НИ РАЗУ! слова не сказал. 

Дальше уже после пары пивка, все походу осмелели :) и мы уже с кричалками пошли на стадион!

НА ВАНДУ!

Новый стадион Атлетов - Ванда Метрополитано - очень круто выглядит даже снаружи.

ВАНДА МЕТРОПОЛИТАНО

 

Я его особо не успел заснять со всех сторон, т.к. к нам сразу опять подлетела пресса с кучей вопросов :)

Пресса возле Ванды

И если снаружи стадик крутой, то внутри ПРОСТО КОСМОС! Я такого ниразу не видел! А фаны Атлетов, наверно, одни из самых громких и сплоченых в Испании. Запевают только в путь :) И так же громко освистывают Барсу. Особенно бедолагу Пике :)

ВАНДА МЕТРОПОЛИТАНО

По игре скажу в кратце, что мне кажется счет заслуженный. Первый тайм Барса слила по полной, а во втором Была близка забить ни раз, но автобус Атлетов не так легко пройти.

Эмоции были через край! Опять сорвал голос! И хоть увезли всего одно очко с Мадрида, день и матч выдались потрясные!

В общем, смотрите КАК ЭТО БЫЛО в моем новом Влоге о "Барселоне"