1 мин.

Новый тренер «Енисея» Ануфриенко: Такое количество брака недопустимо!

Исполняющий обязанности главного тренера «Енисея» Виталий Ануфриенко после домашней победы над кировской «Родиной» (11:0):

- Конечно, уровень мастерства «Енисея» и «Родины» сильно различаются. В Кирове собрана одна молодежь, в этом году им было очень сложно. Но самоотдача была сумасшедшая и видно, что люди хотят играть в хоккей. У них все впереди. Что касается «Енисея», то уровень нашей команды намного выше. Сегодня мы пытались заставить наших игроков демонстрировать быстрый хоккей, тот, который любят болельщики и тот, который любят они сами. Уйти от стереотипа, когда очень много катаемся поперек. Хотелось бы, чтоб они сразу забирали мяч и друг друга поддерживали, на хороших скоростях атаковали. В принципе, моментами действовали неплохо. Но все равно очень много брака было в передачах. Если мы исключим его, игра будет намного качественнее. Спасибо ребятам, что выполнили нашу установку. Были очень хорошие голы. Особенно первый, да и другие, забитые при поддержке друг друга и на больших скоростях. Когда сопернику очень тяжело нам противостоять.

- Ваши первые чувства, когда узнали, что придется руководить сегодняшней игрой?

- Я был удивлен, когда вчера сообщили о том, что ребята ушли. Для меня это было неожиданным. Как и то, что мне будет необходимо исполнять обязанности главного тренера, что я и делаю на данный момент.

- Объем работ для себя уже определили – на этот матч и вообще?

- Все произошло очень быстро... подробнее...

© Redyarsk.Ru