1 мин.

Иван Максимов: Учимся выходить из-под прессинга

Наставник хоккейного «Енисея» Иван Максимов поделился своими впечатлениями после домашней победы над казанским «Динамо»:

- Мы на разминке видели, что игроки «Динамо-Казань» очень хорошо настроены на этот матч. Быстро двигаются, с желанием. Первый тайм вы играли против ветра. Я рад, что наши ключевые игроки через силу, через «не могу» за счет своего движения создали моменты и мы повели 3:0. Затем мы понимали, что «Динамо-Казань» будет много играть верховыми передачами. С начала сезона мы боремся с множеством навесов на наши ворота и понемногу выходим на правильный уровень. Отмечу сегодня большую работоспособность и большой объем работ, проделанной Сергеем Ломановым. «Динамо-Казань» играют жестко, плотно. Сергей разбирался в этих ситуациях. Так же наши сборники выглядели в соответствии со своим уровнем. Сыграли разнообразно, неожиданно. Исполняли верховые передачи для выходов один на один, и использовали их.

- У нас возникли сложности при выходе из-под прессинга. Стоило «Динамо-Казань» начать более активно действовать, как у нас возникали проблемы…

- Выход из-под прессинга – это непростая вещь. В этом и есть мастерство игрока – когда ты, связывая на себе троих соперников, можешь отыграться. Отдать передачу верхом, или... Подробнее...

РедЯрск - весь спорт Красноярска