2 мин.

Внезапный апдейт

Итак, за время нашего отсутствия в Андорре произошло немало событий. Обо всем по порядку.

Положение дел в местном чемпионате:

После 8 туров в чемпионате лидирует победитель этого турнира последних двух лет "Лузитанс", потерявший очки лишь в третьем туре в матче против Сан-Джулии, но уверенно обыгравший всех остальных соперников с общим счетом 36-3. Второе и третье место делят "Сан-Джулия" и УЭ "Санта-Колома" с 17 очками, но последние уступают по разнице забитых и пропущенных мячей "-6". Следом идут ФК "Санта-Колома" с 16 очками. Так вышлядит первая четверка, которая, скорее всего, и разыграет между собой медали и места в еврокубках. В нижней части турнирной таблицы лидирует новичок высшего андоррского дивизиона ФК "Ордино", набравший 10 очков, за ними следует "Энкамп", проигравший на матч больше. В подвале же находятся "Интер д'Эскальдес" и "Принсипат", которые выглядят в этом сезоне крайне беспомощно. "Интер" имеет в своем активе лишь 3 очка, да и те от победы над "Принсипат",  имеющих лишь одно очко  и проигравших 7 матчей с общим счетом 0-34.

Таблица

В списке бомбардиров лидирует Луис Мигель Родригес из "Лузитанс", забивший 9 голов в 8 матчах. Спискок бомбардиров:

Бомбардиры

Сегодня же состоятся матчи 15 тура. Программа очень интересная: матчи команд идущих друг за другом (первое место со вторым, третье с четвертым и так далее). Во многом от сегодняшних матчей будет зависить итоговое положение команд. Итак, сегодняшние матчи:

УЭ "Санта-Колома" - "Лузитанс"

"Принсипат" - "Эскальдес"

ФК "Санта-Колома" - "Сан-Джулия"

"Ордино" - "Энкамп"

На сайте Федерации Футбола будет показана игра "Лузитанс" против УЭ "Санта-Колома", которая начнется в 12:00 по местному времени.

УЭ

Следите за последними новостями в постоянно обновляющейся группе ВК: http://vk.com/andorra_football