3 мин.

Flashback: Болонья - Кальяри - 06.03.2011

Продолжаю серию т.н. "флэшбеков". Сегодняшний пост посвящается Михаилу Науменко, которого не так давно с нами не стало.

 

В Болонье я вполне мог и не оказаться. Помимо цели №1 (матча Ювентус-Милан) в Италии хотелось, по возможности, сходить на какой-нибудь концерт. Но ничего достойного в дни поездки не было и сильно захотелось попасть на ещё какой-нибудь достойный футбольный матч. Можно было попасть на домашнюю воскресную игру ФК Римини против клуба Olympia Agnonese (игра, кстати, завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 7-0), но перспектива попасть на ещё одну игру Серии А была куда более привлекательна. В итоге к единому знаменателю сошлись сразу несколько составляющих, которые помогли мне оказаться в Болонье и побывать на игре клуба с одноимённым названием против команды Кальяри.

Я очень удивился, когда узнал, что есть русскоязычный сайт болельщиков Болоньи. Есть также группа ВКонтакте. Если бы их не было, то и город Болонья я вряд ли бы увидел. Но они были. И там был славный парень Миша, который проживает нынче в Болонье. Именно он дал понять, что проблем с попаданием на игру не будет. И слова с делом не разошлись.

На вокзале Болонье меня встретил Миша с своей второй половинкой, которая вмиг домчала нас до Стадио Далль'Ара. Ребята предварительно купили нам билеты на футбол. Билет на трибуну за воротами стоил 20 евро. Женский, кстати, 10.

На стадионе. Пока счёт 1-1. Дальняя от нас трибуна. После игры, которая закончилась со счётом 2-2 (кстати, обратите внимание на классный гол, что забил Рамирес, приведя находящихся на трибуне людей в экстаз), капитан команды Марко Ди Вайо, игравший в своё время за Ювентус, подходил поблагодарить болельщиков к нашей трибуне. Здесь его просто боготворят.

И он не подводит. После игры нашлось время, чтобы прикупать в свою коллекцию и шарф Болоньи.

Реклама 18+

На игре против Кальяри Миша угостил меня чудным напитком. Кофе+граппа = вкусно и бодряще.