3 мин.

Первые тесты Формулы 1 2019 года породили интригу

Порядок команд нагло, беспардонно и без упоминания источника сперт из публикации Рубанкова.

1. Фуры. Феррари впереди, как и два предыдущих года. Слабые места: Феттель и командный мостик. Ситуация может поменяться после ухода Арривабене. Молодой-зеленый-скромный Леклер не должен стать проблемой, даже если будет на уровне Феттеля. На самовозке Себ умеет выигрывать, а у сопляка Шарля правый хук явно не дотягивает до мощи Веббера. Есть вопрос по поводу темпов модернизации... Однако, все фанаты жеребцов могут ожидать подарок от английского парламента, который оформит развод со старушкой Европой. И детишкам придется переезжать жить с мамой.

2. Мерсы. Есть вероятность, что шифруются и готовят вероломное нападение без объявления войны. Если нет... Боттасу - кранты. Допускать соперничество в такой ситуации - глупо, а Тото не дурак. Если только финн не включит режим камикадзе - ему терять нечего. Но там под окнами стоит Окон с гитарой и серенадами. Хэмилтон скучный и доминирует, но все мы знаем, что на средней машине он и Баттону сольется. А тут еще воспоминания о Николь после вброса личных материалов...

3. Красные быки. Готовят буфер для Хонды, восхваляя ее. По ходу сезона заработанные в карму очки могут быть израсходованы на ругань в адрес японцев. А также ностальгию и звонки по пьяне в офис Рено. Макс задавит француза интеллектом. (на правах рекламы) Intelligence - лидер на рынке производства кастетов. 

4. Рено. Пользуясь сотрудничеством с Автовазом, надыбали суперсекретные чертежи от двигателя танка Т-34 времен второй мировой войны. Выгодно отличается надежностью по сравнению с родным движком французов. Скорость оставляет желать лучшего, но надеются компенсировать лучшей парой пилотов. По ходу сезона могут установить пушку с того же танка. Дешево, но сердито, а бюджет у них ограничен, на что жалуются при первой же возможности. Чаще всего - после очередного года без подиумов.

5. Макларен. Окончательно отмели все сомнения по поводу неудач прошлых лет. Карма Алонсо - фактор, с которым не поспоришь. Но Нандо свалил, и проблемы кончились. А жаль... кого теперь троллить весь сезон? Придется переключаться на Формулу Е, там есть укушенный Алонсо Вандорн.

6. Мини-быки. Флаг РФ у меня уже есть, надо выучить гимн и ждать Квята на вершине пьедестала. Тут все очевидно: инновацинные разработки от старшей команды + смелые эксперименты от Хонды - и видели вашу Феррари в зеркалах заднего вида. Главное - объехать Албона, и титул обеспечен. (И не надо мне напоминать про анализ старших быков, патриотизм слеп и беспощаден.)

7. Альфа Ромео. Хотел было начать писать про свои попытки купить дорожную Альфа Ромео, которые закончились поиском в гугле цен на данные машины. Потом вспомнил, что это ж Заубер! Боюсь, подобный кризис самоопределения может захлестнуть и саму команду. На него может наложиться и экзистециональный. Ни с того, ни с сего столько денег - тут уже задумаешься не о простом выживании, а о поиске собственного места под солнцем. Кими подобрел и по-отечески относится к Джовинацци. Повсеместный разрыв шаблонов.

8. Хаас. Возлагаю на них большие надежды в плане цирковых представлений после прогресса Макларена. Магнуссен может также гадить и из конца пелотона, ну а Грожан не подводил никогда. Аварии, нытье, ругань - все то, за что мы так любим Формулу 1, да и жизнь в целом.

9. Рейсинг Поинт. Машина на 2019 год проектировалась без всякой надежды на финансирование. Кто-то где-то как-то на салфетках рисовал по лекалам чертежи новой машины, но их по ошибке использовали в качестве самого нужного средства гигиены. Потому едут на старом болиде. Большие канадские деньги, свалившиеся в последний момент, решили пустить на стразы и наклейки "Хулиган" для придания солидности. Бодрый Перез уже понял, чей папа платит за банкет, потому ждем искрометных тактик с шестью пит-стопами и пакеты со льдом вместо термочехлов.

10. Уильямс. Клэр очень повезло, она откопала тексты пресс-конференций с прошлого года, и они очень подошли под нынешнюю ситуацию - не пришлось придумывать ничего нового. "Мы просто ох... оху... Команда об... обоср... Мы были неприятно удивлены создавшимися проблемами, но команда сплочена и работает, как единый организм." С другой стороны, Перез теперь должен быть чаще близко к машинам Уильямс, потому эфирное время им обеспечено.