2 мин.

В какую сторону смотрит техасский койот?

Для того, что бы понять, куда движется Сан Антонио, нужно взглянуть чуть назад и проследить тенденцию. Будущее зависит не только от принятых решений сегодня, но и от решений принятых вчера.

Когда Данкан согласился на свой последний сезон, я был уверен что это начало кризиса. Этого сезона не должно было быть у Данкана. То было время для начала перестройки, которой не случилось и по сей день. Вкратце она выглядела так: Данкан уходит. Жинобили и Паркер отправляются в европу заканчивать карьеру или подписываются на ветеранский минимум (второй вариант предпочтительнее). Такой поворот событий помог бы команде подписать в пару к Ленарду, топ игрока и пару толковых игроков ротации.

Действительность оказалась куда прозаичнее. Данкан остался и пару раз в сезоне напоминал себя прошлогоднего. Жинобили и Паркер по окончании своих контрактов подписали новые "жирные". К этому добавилось подписание ролевика Олдриджа. Причём это подписание обставлялось как приход звезды. Естественно что забив платёжку контрактом "звезды" и "нестареющих" не осталось средств даже для подписания толкового ролевика.

Что мы имеем сейчас? Для наглядности сравним команду на текущий момент, с командой последнего сезона Данкана. Итак: Грин, Андерсон, Милс остались примерно на своём уровне. Олдридж постарел. Место Данкана занял, его менее защищающаяся, но более "долгоиграющая" версия, Газоль. Жинобили забыл, что такое попадать из-за дуги, все силы бросив на качалку, что бы забить один раз сверху, за сезон. Паркер иногда может составить конкуренцию Милсу. Ключевое слово:иногда. "Рыжую мамбу" заменил Руди Гэй. Такое впечатление, что асфальтовое покрытие старой дороги давно пора снести и положить новое покрытие, а местные власти продолжают ямочный ремонт. Но от прежней дороги уже ничего не осталось, это один сплошной ямочный ремонт. Каковы же причины такого долготерпения?

В 2010 году, футбольный Милан Интернационале стал победителем Лиги Чемионов. Тогда  владелец клуба Массимо Моратти услышал голос с "дивана" : Большенству твоих топовых игроков от 30 до 33 лет. Они выиграли всё во внутреннем чемпионате. Единственное , чего у них не было, это победы в ЛЧ. Теперь они выиграли ЛЧ. Продавай их. Моратти сделал по своему. Он переподписал почти всех на 2-3 года. С этого момента Интер несколько лет ничего не выиграл. Когда после сезона 2011-12 команда, выигравшая Лигу чемпионов, заняла 6е место в чемпионате Италии, к нему подошли и спросили. "Вам диванные говорили обновить команду. Почему вы не продали игроков?" Ответ был примерно таким: "Они сделали меня счастливым". На следующий год команда заняла 9е место во внутреннем чемпионате.

Возможно что дело именно в этом, Бьюфорд живёт прошлым и отказывается видеть настоящее.

Теперь пару слов о Ленарде. Стоит ли ради того, что бы затащить команду в плей офф выходить с незалеченной травмой? На такой риск можно идти если есть шанс побороться за чемпионство. Если команда, без одного человека не может выйти в плей-офф, то такой команде нечего ловить в матчах на вылет. Моё предположение таково: Если СаС не будут мальчиками для битья, то Кавай выйдет.