7 мин.

Де'Анджело Рассел - разбор новичка

Де'Анджело Рассел

Резюме

 

  • Имя: Де’Анджело Рассел

  • Позиция: Разыгрывающий

  • Рост: 198 см

  • Вес: 82 кг

  • Размах рук: 207 см

  • Класс: Новичок (провёл один сезон в NCAA)

  • Колледж: Огайо Стейт

  

Статистика в NCAA

 

  • Очки: 19.3

  • Передачи: 5

  • Подборы: 5.7

  • Перехваты: 1.6

  • Блоки: 0.3

  • Потери: 2.9

  • Фолы: 2.1

  • % с игры: 44.9

  • % с трёхи: 41.1

  • % со штрафной линии: 75.6

 

Биография

 

Главное

Де’Анджело Рассел (родился 23 февраля 1996) – американский баскетболист, недавно окончивший свою карьеру в колледже университета штата Огайо. 

Средняя школа

Рассел прежде чем поступить в академию Монтеверд, штат Флорида, посетил Центральную среднюю школу в Луисвилле, штат Кентукки. Сайтом Rivals.com был оценён как пятизвёздный новобранец. 

Карьера в колледже

В своей дебютной игре за Огайо Стейт Рассел набрал 16 очков, отдал 6 результативных передач и собрал 4 отскока. В игре против Мэриленд он набирает рекордные для себя 14 подборов, что было весомым вкладом в победе над противником. 21 января новичку покоряется карьер-хай в 33 очка. А первый трипл-дабл он оформил 8 февраля в победной игре против Rutgers, в активе Рассела было 23 очка, которым он добавил по 11 передач и подборов. В конце же сезона Рассел финишировал на 5-ой строчке в голосовании за награду John R. Wooden Award, которая присуждается самым выдающимся игрокам.  22 апреля Де’Анджело Рассел объявил о решение отказаться от последующего права выступления в NCAA и объявил о желание выступать в NBA.  

Краткое описание

Всесторонний разыгрывающий с богатым атакующим арсеналом. Он правда опасен на всех 3 трёх станциях в атаке, имеет солидные защитные умения. Прекрасное видение площадки, к которому можно добавить умение точных передач, и вот вам хороший первый номер. Но он далеко не ограничен в обязанностях разыгрывающего, в чём вы сами можете убедиться просмотрев ряда видео (даже миксов, к которым я скептические отношусь при анализе игроков). Прекрасные физические данные являются фундаментальным инструментом при его умение защищаться. Очень понравился его особенность бороться подобно центровому на подборах.  Чувствуется ограниченность в левой руке, к тому же чаще проходит под левую, чем под правую сторону. Не хватает концентрации в защите. Не самый выдающийся атлет.  

 

Сильные стороны

 

Сильные стороны Де'Анджело Рассела

 

Физические данные

  • Прекрасные габариты для позиции разыгрывающего 

  • Подходящие данные для игры на обоих позициях (первого и второго номера)

  • Хорошо использует рост и размах рук во время игры под кольцом

  • Умеет использовать свои габариты для солидной защиты  

Прекрасное видение площадки позволяет при стягивание игроков на себя делать хорошие скидки своим напарникам. Умеет занимать подходящее место или создавать себе моменты для подбора отскоков даже при борьбе с более рослыми игроками. Обладает неплохой игрой в посте (спиной к кольцу).  Подходящие защитные данные способствуют хорошей игре на своей половине площадки, к тому же Рассел имеет потенциал для дальнейшего развития оборонных качеств.   Богатые атакующие умения, реально опасный атакующий игрок. Если вы заметили, то у него достаточно высокий % реализации бросков с дуги, при том что он и бросает с трёхи немало (6.6 попыток, 2.7 из которых достигают своей цели). Имеет высокий игровой интеллект для 19-летнего игрока. Уверенная игра в клатче, особенно на периметре, позволяла выводить свою команду к победе.  Умело выходит из под заслонов для дальнейшего броска, или при отсутствии данной возможности может создать себе пространство для атаки, используя хорошую работу ногами (отсекая соперника).  Умение играть в лоб во время атаки, к этому следует добавить хорошие владение мячом, позволяющий идти в проход.  Ещё раз упомяну про прекрасный пасующий инстинкт, нельзя не отметить обладание креативностью при игре в атаке. Рассел является одним из лучших распасовщиков среди всех кандидатов предстоящего Драфта. Отличные передачи как на коротке, так и на дальние дистанции. Очень полезен при выполнении пик-н-роллов. 

Реклама 18+

 

 

 Слабые стороны 

 

Слабые стороны
  • Взрывоопасность

  • Ограниченность в руке 

  • Концентрация в защите 

Взрывоопасность

Не самый атлетичный игрок. Отсутствует взрывоопасность. Не всегда успешен играя против солидных атлетов. В некоторых моментах возможно не хватает мощности для проталкивания игроков, особенно при проходах.  

Ограниченность в руке

Выше я уже писал, что он сильно ограничен в левой руке, к тому же чаще проходит под левую сторону. Чем конечно же пользуются его противники. Слабый дриблинг правой рукой. Часто при проходах под правую сторону для завершения атаки использует левую руки, что является хорошей приманкой для больших под кольцом.  

Концентрация в защите

Несмотря на выше указанные умения в защите, Расселу не хватает больше внимательности в игре против соперника с мячом. К тому же ему следует подтянуть оборонительные качества и против игрока без мяча. Не редко теряет визави в защите.  

Сравнения с игроками НБА

Де'Анджело Рассела сравнивают с Джеймсом Харденом, по причине того, что они левши, да и некоторые атакующие моменты нередко схожи, но последний чаще нарывается на фолы, к тому же, Харден возможно уступает в защитных качествах Расселу.

 

 

Де'Анджело Рассел и Джеймс Харден

 

Новичок так же подлежит сравнению и с Брэндоном Роем, который тоже не являлся убер-атлетом, но это не мешало ему играть на высоком уровне, отчасти благодаря дриблингу, до того, как он получил травму.  

 

Де'Анджело Рассел и Брэндон Рой

 

Итог

Де'Анджело Рассел как по-мне, так прекрасный всесторонний игрок. Возможно это и звучит глупо, но если бы не крайняя ценность позиции центра в НБА, то возможно Рассел мог бы уйти и первым на предстоящем Драфте. Я бы не охарактеризовал его недостатки в игре критическими и неисправимыми. Согласитесь, что атлетику, дриблинг правой руки и концентрацию в защите не тяжело поднять за лето.  Да, возможно он не всегда выбирает удобные моменты для проходов, но в общем он очень не хило выглядит в атаке, добавляя к этому прекрасные разыгрывающие качества.  Рассел обладает всеми физическими и игровыми качествами, чтобы стать одной из звёзд НБА. Он не просто пулялка, он может играть как на команду, так и на себя.  

Для полнейшего знакомства рекомендую так же просмотреть последующие записи: 

Де'Анджело Рассел против Индианы 

Де'Анджело Рассел против Луисвилля 

Рассел против Рондт Холлис-Джефферсена

 

Реклама 18+

Тренировка Рассела 

И микс на последок 

Если вам понравилась статья и вы хотите подобные работы, но уже про других новичков или игроков, то обязательно подписывайтесь на наше сообщество 

 

Наше сообщество в Вконтакте

Именно у нас https://vk.com/fancluboflakers вы найдёте многое интересное о Лос Анджелес Лейкерс! 

Оригал статьи так же в нащем сообществе. 

При создании статьи пользовался сайтом http://www.draftexpress.com/index.php  и  ближним к нашему клубу сайтом http://www.lakersnation.com/