3 мин.

Российская Премьер-Лига от ForeBet

Давно я хотел заняться этим делом, но как обычно это у меня бывает, откладывал всё на потом. Но вот наконец-то решился и стал думать, а что бы такого разобрать, чтобы и самому было интересно, и дистанция была бы не совсем мала, и у людей вызвать интерес для того, чтобы, возможно, как-то помочь.

Выбор пал на футбол, а именно на Российскую Премьер-Лигу.

Что касается сайта, то я решил рассмотреть сайт , так как хотелось рассмотреть именно математические прогнозы, а этот сайт себя позиционирует именно таким образом.

Но как же я проводил данный разбор?

Сначала я занес в таблицу Excel все сыгранные матчи текущего первенства, их насчиталось 104. Это то, что мне подходит на первом этапе работы.

Скажу сразу, при совершении ставок по какой-то статистике или прочему математическому рассчету, то в базе ставок (матчей) должно быть не менее 200 прогнозов. Для меня это самый минимум, когда можно опираться на данное мнение, но, естественно, чем это число выше, тем лучше.

Так же я никогда не беру отдельный прогноз, а всегда рассматриваю этот процесс на множестве ставок. Этот подход я советую и Вам.

Вернемся к разбору...

Итак, каждый матч я стал рассматривать по 3 вариантам ставок: Исход (П1, Х, П2); Тотал (ТБ(2,5), ТМ(2,5); Обе забьют (Да, Нет).

Долгим процессом стало оформление формул в Excel'e, но немного попыхтев, я разобрался с поставленной задачей и после ввода предполагаемого счета ForeBet программа сама стала показывать куда нужно внести коэффициент для рассчета.

В итоге у меня получилась такая картина:

Дальше начался процесс, который у меня занял всех больше времени (пока парсер не делал, потому что это довольно трудоемкий процесс), так как вбивал все нужные коэффициенты вручную.

В итоге за несколько часов я ввел все коэффициенты (их брал из истории линии БК с единичкой в названии).

Получил довольно-таки интересные результаты, а именно:

Если бы я ставил на абсолютно все 312 ставок, то получил выигрыш более 17 номиналов!

Очень даже не плохо...

На данный момент картина выглядит так:

На колонки по разделам я даже пока не смотрю, ведь куда важнее та, где дистанция приличная (выделено красной рамкой).

Для публикации всех прогнозов (ведь может кому-то это будет интересно) я создал telegram-канал: он называется "Анализ спорт. сайтов", подписывайтесь, там же буду выкладывать и анонсы будущих разборов.

Сразу скажу, что это лишь мои субъективные рассчеты, никого не принуждаю ставить деньги, а выкладываю материал лишь в ознакомительных целях.

Если у Вас есть нормальные, адекватные идеи по разбору каких-либо турниров, экспертов или сайтов по популярным видам спорта, пишите в комментариях, возможно, возьму на заметку и разберу.

Ну, а если Вам понравился этот материал, как говорится по традиции: "Подписывайтесь и ставьте likе!