7 мин.

Выход из спячки

Зашел в блог и ужаснулся: последняя запись датирована 30 сентября 2015! Такой крупный турнир, как ЕВРО-2016, славный повод, чтобы выйти из спячки. Особенно, если принять во внимание тот  факт, что блог был создан непосредственно перед началом предыдущего праздника футбола - ЧМ-2014!

Безусловно, так бросать дело нельзя... Я бы назвал это скорее временной заморозкой). Но на то есть объективные причины исключительно положительного толка (главной и самой яркой из которых является рождение дочки:))!

Но ЕВРО я не могу себе позволить обойти стороной. Надеюсь радовать читателей интересными и полезными постами в течение турнира!

По ходу турнира формат поста будет выглядеть следующим образом. Будет два условных банка по 2000 у.е. каждый. Первый банк для обычных ставок на каждый матч, сумма каждой ставки 5% от начального банка (100 у.е.). Второй банк для ставок на точный счет каждого матча, сумма каждой ставки та же - 5% или 100 у.е. Естественно, по каждому матчу буду приводить собственное обоснование.

Посмотрим, к каким балансам к концу турнира я приду.

Пока до старта турнира остается еще несколько дней, я обрисую свое видение турнира и изложу, как с моей точки зрения сложится сетка ЕВРО.

ГРУППА А

alt

О хозяевах турнира сказано уже много, дабы не повторяться, просто сразу отдам им первое место в группе.

В обзоре по всем участникам я буду опираться на заявку каждой команды и на то, как они проходили отбор. Товарищеские матчи учитывать не буду, т.к. особой информативности они, на мой взгляд, не несут. У каждого тренера свои задачи, все команды делают упор на оптимальное физическое состояние на турнире и в товарках все бегают после немалых нагрузок.

Далее Швейцария. В отборе они заняли второе место в группе с Англией, Словенией, Эстонией, Литвой и Сан-Марино, выиграв 7 матчей и проиграв 3 (дважды Англии и в гостях Словении). Вообще стоит отметить не слишком уверенную игру швейцарцев на выезде. Помимо упомянутых матчей, всего лишь в 1 мяч были обыграны скромные Эстония и Литва. Укомплектована команда добротными игроками, имеющими опыт игры на ЧМ-2014, представляющими, по большей части, клубы Бундеслиги и АПЛ. Им я отдаю (предсказуемо) второе место в группе.

Албания заняла второе место в неслабой усеченной группе из 5 команд (Португалия, Дания, Сербия, Армения). Очень организованная команда, без звезд. Итальянский тренер... 0 пропущенных мячей в гостях. Любому сопернику будет непросто с ними играть. Отдаю им путевку в 1/8 финала с третьего места.

Румыния заняла второе место в самой слабой группе отбора (Сев. Ирландия, Венгрия, Финляндия, Фареры, Греция). Отнесу румын к одной из двух самых слабых команд турнира (наряду с венграми). Состав у них не сильнее албанского, но, думаю, им они уступят (несмотря на 0 поражений и всего 2 пропущенных мяча в отборе). 

ГРУППА В

alt

Не буду много писать о нашей группе, тут уж точно много сказано. Скрестив пальцы, предрекаю такое расположение: Англия, Россия, Словакия, Уэльс с выходом словаков в плей-офф.

ГРУППА С

alt

Германии, естественно, предрекаю первое место в группе, но будет нелегко. Главная проблема немцев - дефицит соответствующих уровню этой сборной нападающих. Гомес, неопытный Сане плюс универсал Мюллер - негусто.

Польша - второе место. Команда опытная, сыгранная. Чувтвуется уверенность, это уже не та робкая команда с ЕВРО-2012. В группе опередили Ирландию и Шотландию, немцев дома обыграли (правда на одно очко отстали).

Украина. Почему-то не сильно верю в наших товарищей. Отобрались на турнир соседи после стыков со Словенией, заняв до того третье место в группе С (Испания, Словакия, Беларусь, Македония, Люксембург). К слову, в матчах против испанцев и словаков Украина набрала лишь одно очко. Есть уверенность, что и Польше и немцам они уступят, а с крепкими британцами скатают ничью. Третье место и невыход в плоф.

Реклама 18+

Сев. Ирландия. Для парней огромный праздник - само присутствие на турнире. Они конечно всем дадут бой, но не более того, уж больно велика разница в классе.

ГРУППА D

alt

Испания. Команда меняется, это уже не Хави-Иниеста. Но и особо слабее они не становятся. Испанцы уверенно заняли первое место в отборе 9 побед и 1 поражение (на старте турнира в гостях от словаков). Да и что говорить, вот какой набор НЕ поедет от Испании на ЕВРО:

alt

Хорватия - 2ое место. Вышли на турнир со второго места группы с Италией, Норвегией, Болгарией, Азербайджаном и Мальтой. Против Италии сыграли дважды 1:1, а в остальном, имея в виду щадящую форму квалификации, по-славянски расхлябанно провели отбор: проирали в гостях Норвегии и в гостях же сыграли 0:0 с Азербайджаном. Состав очень мощный. Здесь представители таких клубов, как Реал, Барселона, Ювентус, Байер, Наполи. Должны навязать борьбу Испании.

Чехия - 3е место. Не считаю их сильной командой. За исключением нескольких фамилий сборную Чехии представляют игроки внутреннего первенства и чемпионата Турции. На турнир вышли из вроде бы сильной группы (Исландия, Турция, Нидерланды, Казахстан, Латвия), но на деле достойными соперниками оказались лишь исландцы. Опередили турков в отборе, повторят это и во Франции, с выходом в 1/8.

Турция - 4е место. Видел эпизодически несколько игр в отборе... Да, турки вышли на турнир напрямую, хоть и с третьего места, обладают добротным по именам составом, но играют... Кто в лес, кто по дрова.

ГРУППА Е

alt

Как это модно говорить, "группа смерти", но, скорее, только по именам.

Бельгия - 1ое место. Безоговорочный фаворит группы, уже не такая зеленая команда, с опытом игры на ЧМ. Пусть и с проблемами в центре обороны (не поехали основные ЦЗ - Компани и Ломбертс).

Швеция - 2ое место. Здесь выбор непрост. Чуть лучше, пожалуй, у скандинавов состав. Были в нашей группе в отборе, ничего особенного не продемонстрировали и вышли на ЕВРО через стыки, пройдя Данию (неожиданно для меня). Ну и фактор Ибры поможет выйти в плоф.

Ирландия - 3е место и невыход в 1/8 финала. Раз уж группа смерти, здесь будет более упорная борьба и итальянцы с ирландцами останутся с единственным набранным очком. Британцы прошли в стыках Боснию.

Италия - 4ое место. Состав на турнир: 

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Федерико Маркетти («Лацио»), Сальваторе Сиригу («ПСЖ»).

Защитники: Джорджо Кьеллини, Андреа Бардзальи, Леонардо Бонуччи (все — «Ювентус»), Анджело Огбонна («Вест Хэм»).

Полузащитники: Антонио Кандрева, Марко Пароло (оба – «Лацио»), Алессандро Флоренци, Даниэле де Росси, Стефан Эль-Шаарави (все — «Рома»), Маттиа Де Шильо («Милан»), Маттео Дармиан («Манчестер Юнайтед»), Тиаго Мотта («ПСЖ»), Стефано Стураро («Ювентус»), Федерико Бернардески («Фиорентина»), Эмануэле Джаккерини («Болонья»).

Форварды: Симоне Дзадза («Ювентус»), Чиро Иммобиле («Торино»), Эдер («Интер»), Лоренцо Инсинье («Наполи»), Грациано Пелле («Саутгемптон»).

No comments.

ГРУППА F

alt

Австрия - 1ое место. Пусть и, всего лишь, на фоне блеклых России и Швеции, но австрийцы оставили хорошее впечатление. Думаю, станут одним из главных открытий турнира. Состав преимущественно из бундеслиги и АПЛ.

Португалия - 2ое место. У КриРо насыщенный сезон, да и не любит он особо проявлять себя в ключевых играх (исключением, пожалуй, стало второе эль-класико в этом сезоне). А в остальном лидеры - старички. Нани, Моутиньо, Куарежма, Пепе, Бруну Алвеш (на привозы этого парня я очень рассчитываю). Еще не факт, что удастся вырвать второе место у Исландии.

Исландия - 3е место и 1/8 в кармане. Добротная команда под руководством опытного шведского наставника Ларса Лагербека, уверенно вышли на ЕВРО, отличаются боевитостью и дисциплиной. Покажут себя с лучшей стороны. В состав входят, по большей, части представители скандинавских клубов.

Реклама 18+

Венгрия - 4е место. Слабейшая команда турнира, несмотря на портки Габора Кирая)

А сетку плей-офф представлю просто картинкой:

alt

Победитель турнира.... Англия в серии пенальти)

 

Спасибо за внимание, пишите комментарии!