5 мин.

ЕВРО предвкушение. Группа А. УЭЛЬС

Посредством постов о состоянии каждой команды накануне турнира провожу подготовку к турниру. Затем на основании проведенного анализа буду давать прогнозы на матчи чемпионата в трёх категориях с ведением банка (стартовый банк 30000 рублей): 1) ставка 1000 р. на матч с кф от 1,7 до 3; 2) экспресс дня из набора ставок с кф от 1,2 до 1,5 на 300 р.; 3) ставка 100 р. на точный счет.

В серии подготовительных к турниру постов я делаю упор на состояние команд, в котором они подходят к старту. Пишу ориентировочный стартовый состав плюс ближайшее усиление. Далее персонально по каждому игроку даю краткую информацию касательно того, в какой он форме пребывает в играх за клуб, начиная с 1 апреля.

УЭЛЬС

Расширенная заявка из 28 игроков.

Вратари: Уэйн Хеннесси («Кристал Пэлэс»), Дэнни Уорд («Лестер»), Адам Дэвис («Сток Сити»)

Защитники: Джеймс Лоуренс («Санкт-Паули»), Бен Дэвис («Тоттенхэм»), Джо Родон («Тоттенхэм»), Крис Мефам («Борнмут»), Кристофер Гантер («Чарльтон»), Рис Норрингтон-Дэвис («Шеффилд Юнайтед»), Неко Уильямс («Ливерпуль»), Том Локайер («Лутон»)

Полузащитники: Джо Аллен («Сток Сити»), Джо Моррелл («Лутон»), Итан Ампаду («Челси»), Мэтью Смит («Манчестер Сити»), Джонни Уильямс («Кардифф Сити»), Арон Рэмзи («Ювентус»), Дилан Левитт («Манчестер Юнайтед»), Рубин Колуилл («Кардифф Сити»), Джордж Томас («Куинс Парк Рейнджерс»)

Нападающие: Киффер Мур («Кардифф Сити»), Харри Уилсон («Ливерпуль»), Гарет Бэйл («Реал»), Дэвид Брукс («Борнмут»), Тайлер Робертс («Лидс»), Том Лоуренс («Дерби Каунти»), Рабби Матондо («Шальке-04»), Марк Харрис («Кардифф Сити»)

* Заявка не включает игроков, для которых клубный сезон еще е зкончен: Дэниэл Джеймс («Манчестер Юнайтед»), Бенждамин Кабанго и Коннор Робертс («Суонси»), Джошуа Шихэн и Том Кинг («Ньюпорт»)

 

Команда Роберта Пэйджа скорее всего сыграет по схеме 3-5-2. Ориентировочный состав (в скобках равноценная альтернатива на данную позицию):

 

Уорд – Мефам – Лоуренс – Родон – К. Робертс – Уилсон – Ампаду – Рэмзи – Уильямс (Моррелл) – Бэйл – Джеймс

 

Уорд (будет 28 лет) за весь сезон сыграл за Лестер в одном матче Кубка Английской лиги, в двух матчах группового этапа Лиги Европы и в двух матчах кубка Англии (последний из них 10.02.2021).

Мефам (23 года) из 11 матчей Борнмута с 01 апреля принял участие в последних четырех. Причем в последних двух турах Чемпионшипа против Уикомба и Сток сити явно выходил на поле, чтобы основные защитники могли отдохнуть перед главными матчами сезона – плей-офф за выход в АПЛ. И надо такому случиться, что в первом матче полуфинала пришлось выйти вместо получившего травму Кука. Это обернулось катастрофой в ответной игре. Мефам был удален на 28й минуте и Борнмут, во многом из-за этого вылетел. 1 победа и 3 поражения, разница мячей, когда он был на поле, 1-3.

Лоуренс (28 лет) из 8 матчей Санкт-Паули (10е место во 2й Бундеслиге) принял участие в 5 (два по 90мин, 1 – 55мин, 1 – 60мин и 1 – 79мин). В 2 матчах был не заявлен и последний тур сезона отбывал дисквалификацию за удаление (2 ЖК) в предыдущем матче. 2 победы и 3 поражения, разница мячей при Лоуренсе на поле 7-8. Получил 3 желтые карточки.

Родон (23 года) из 10 матчей Тоттенхэма сыграл целиком в 3 (не считаю 1мин, сыгранную в матче последнего тура). 2 ничьи (Ньюкасл и Эвертон) и 1 поражение (МЮ), разница мячей 5-7. Соперники по xG в этих матчах создали моментов на 7,66 гола.

К. Робертс (25 лет) из 11 матчей Суонси (будут играть в финале плей-офф Чемпионшипа за выход в АПЛ) принял участие в 10. 6 отыграл целиком и в 4 выходил на замену в среднем на 24мин. 3 победы, 3 ничьи и 4 поражения, разница мячей при Робертсе на поле 8-10. Забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи. Из двух полуфиналов Чемпионшипа лишь во втором вышел на замену (главные матчи сезона). Получил 1 желтую карточку. В последнем матче Уэльса был удален за 2 ЖК.

Уилсон (24 года) из 8 матчей Кардиффа (8е место Чемпионшипа) принял участие в 7 (в среднем по 70мин за матч). 1 победа, 4 ничьи и 2 поражения, разница мячей при Уилсоне на поле 6-5. Забил 3 гола (все Бирмингему), отдал 2 голевые передачи (обе против Блэкберна). Желтых карточек не получал.

Ампаду (20 лет) из 9 матчей Шеффилд Юнайтед принял участие в 3 (46, 90 и 82мин). 3 поражения, разница мячей при Ампаду на поле 1:5. Разница по xG в данных матчах 1,48-5,67. Получил 1 желтую карточку. Оставшиеся матчи пропустил из-за травмы паха.

Рэмзи (30 лет) из 12 матчей Ювентуса принял участие в 4 ( в среднем по 28мин за матч). Бил по воротам на 0,42 по xG, отдал передач на 0,19 по xG. Остальные матчи провел на скамейке запасных.

Уильямс (20 лет) за Ливерпуль с 01 апреля вышел только в одном матче на 1мин.

Моррелл (24 года) за Лутон (12 место Чемпионшипа) с 01 апреля не играл (все матчи на скамейке).

Бэйл (31 год) из 10 матчей Тоттенхэма принял участие в 9 (в среднем по 43мин за матч). Забил 6 голов (1 Саутгемптону, 3 Шеффилду и 2 Лестеру). По xG бил по воротам на 2,98 гола, отдал передач под удар на 0,55 гола.

Джеймс (23 года) из 13 матчей МЮ принял участи в 5 (19, 31, 75 и 2 по 90мин). За 183мин в АПЛ отдал 1 голевую передачу, бил по воротам на 0,37 гола по xG и отдал передач под удар на 1,03 гола по xG. 6 матчей пропустил из-за травм.

 

Таким образом, у всего состава сборной Уэльса огромные проблемы с игровой практикой, даже в не совсем сильных командах и лигах.

Можно делать прогноз на пару описанных мною команд Швейцария – Уэльс.

Швейцария и по составу и по состоянию игроков в более предпочтительном состоянии. Но пара Джеймс – Бэйл должны воспользоваться слабостями в обороне и минимум 1 гол забить. Отсюда мой прогноз 2:1 в пользу Швейцарии.

Спасибо за внимание!

Пишите комментарии!

Плюсуйте, если заслужил!