4 мин.

ЕВРО предвкушение. Группа В. ФИНЛЯНДИЯ

Посредством постов о состоянии каждой команды накануне турнира провожу подготовку к турниру. Затем на основании проведенного анализа буду давать прогнозы на матчи чемпионата в трёх категориях с ведением банка (стартовый банк 30000 рублей): 1) ставка 1000 р. на матч с кф от 1,7 до 3; 2) экспресс дня из набора ставок с кф от 1,2 до 1,5 на 300 р.; 3) ставка 100 р. на точный счет.

В серии подготовительных к турниру постов я делаю упор на состояние команд, в котором они подходят к старту. Пишу ориентировочный стартовый состав плюс ближайшее усиление. Далее персонально по каждому игроку даю краткую информацию касательно того, в какой он форме пребывает в играх за клуб, начиная с 1 апреля.

ФИНЛЯНДИЯ

Заявка на тренировочный сбор из 26 футболистов, еще пять игроков приедут позже.

Вратари: Лукаш Градецки («Байер»), Йессе Йоронен («Брешия»), Ансси Яаккола («Бристоль Роверс»)

Защитники: Юхани Ояла («Вейле»), Лео Вяйсянен («Эльфсборг»), Саули Вяйсянен («Кьево»), Паулус Араюури («Пафос»), Дэниэл О’Шонесси (ХИК), Роберт Иванов («Варта»), Альбин Гранлунд («Сталь» Мелец), Йере Уронен («Генк»), Николас Хямяляйнен («Куинс Парк Рейнджерс»), Николай Алхо (МТК)

Полузащитники: Пюрю Сойри («Эсбьерг»), Глен Камара («Рейнджерс»), Йони Кауко («Эсбьерг»), Онни Валакари («Пафос»), Расмус Шюллер («Юргорден»), Томас Лам («Зволле»), Тим Спарв («Ларисса»), Фредрик Йенсен («Аугсбург»)

Нападающие: Йоэль Похьянпало («Унион»), Ласси Лаппалайнен («Монреаль»), Маркус Форсс («Брентфорд»), Ясин Ассехнун («Лахти»), Теему Пукки («Норвич»)

Приедут позже: Юкка Райтала («Миннесота Юнайтед»), Йоона Тойвио («Хэкен»), Роберт Тейлор («Бранн»), Робин Лод («Миннесота Юнайтед»), Ники Мяэнпяя («Венеция»)

 

Команда Канервы скорее всего будет играть по схеме 4-4-2. Ориентировочный состав (в скобках равноценная альтернатива на данную позицию):

 

Градецки – Алхо – Тойвио – Араюури – Уронен – Лод – Камара – Кауко – Тейлор – Пукки – Похьянпало

 

Градецки (31 год) провел полностью все 8 матчей за Байер, начиная с 1 апреля. 3 победы, 3 ничьи и 2 поражения. Пропустил 8 голов: от Шальке, Баварии (2), Айнтрахт Ф, Унион Берлин, Боруссия Д (3). Соперники в данных матчах по xG создали моментов на 9,42 гола.

 

Алхо (28 лет) из 8 матчей венгерского МТК (7е место) принял участие в 7 (1 матч пропустил после удаления из-за дисквалификации). В среднем по 64мин за матч. 1 победа, 1 ничья и 5 поражений. Пропущено 15 голов за данные 7 матчей.

 

Тойвио (33 года) из 7 матчей за шведский Хеккен (после 7 туров – последнее 16 место чемпионата Швеции) принял участие в 6 (5 по 90мин и 1 45мин). 3 ничьи и 3 поражение, 9 мячей пропущено за данные 6 матчей. 1 желтая карточка.

 

Араюури (будет 33 года) из 8 матчей за кипрский Пафос (7 место чемпионата Кипра) принял участие в 5 (3 по 90мин, 2 по 45мин). 5 побед, но все игры в группе вылета (все соперники были слабее). 1 пропущенный мяч, 1 желтая карточка.

 

Уронен (26 лет) – безвылазный резервист бельгийского Генка.

 

Лод (28 лет) из 6 матчей Миннесоты (11 место из 13 западной конференции MLS) провел 5 матчей (4 по 90мин, 1 82мин). 2 победы и 3 поражения, разница мячей 5-9. Забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи.

 

Камара (25 лет) провел все 8 матчей целиком за Глазго Рейнджерс. 6 побед и 2 ничьи. Разница мячей 20-3. Отдал 1 голевую передачу. 2 желтые карточки.

 

Кауко (30 лет) из 9 игр датского клуба 1го дивизиона Эсбьерг (это даже не высшая лига, еще и 3е место) принял участие в 4 (90мин, 61мин и 2 по 45мин). Забил 1 гол, получил 2 желтые карточки.

 

Тейлор (26 лет) принял участие во всех 4 матчей норвежского Бранна (после 4 туров последнее место). Разница мячей 3-13, 4 поражения. Забил 1 гол.

 

Пукки (31 год) из 8 матчей Норвича (Чемпион английского Чемпионшипа, извиняюсь за тавтологию, вернулись в АПЛ) принял участие в 7. На данный момент в списке травмированных и он главная надежда и лидер команды. За данный отрезок 4 гола и 2 голевые передачи.

 

Похьянпало (26 лет) из 8 матчей Унион Берлина принял участие в 6, сейчас в списке травмированных. В среднем на поле провел по 40мин за матч. Забил 4 гола (3 многострадальному Вердеру и 1 Байеру).

 

И тут мне стало интересто, а что ЭТО ЧУДО делает на ЕВРО??? КАК???

Так вот, они заняли второе место в группе с Италией, Грецией, Арменией, Боснией и Лихтенштейном. 6 побед и 4 поражения. Дважды проиграли Италии и по разу в гостях Греции и Боснии. В общем, ловко воспользовались неразберихой в остальных командах. Действительно, чудо.

Я не знаю, что должно произойти, чтобы они не получили разгром в каждом матче....

Спасибо за внимание!

Пишите комментарии!

Плюсуйте, если заслужил!