Удачно с Шеффилдом

Лучше поздно, поэтому вот сейчас.

Расстановка, в общем, обычная:

1

Начало матча зато порадовало. Забегали активно, подавили гостей, а на пятнадцатой минуте повторили голевой момент из прошлой игры: Маккормак отдал вразрез Кристенсену, тот добежал до лицевой, вытащил на себя вратаря и отпасовал Родальеге. Но колумбийцу не дал забить защитник, а то было бы два одинаковых гола в двух матчах подряд. Видно, что атакующие комбинации наигрывают, это приятно.

Совы тоже не сидели в обороне, стремились атаковать, особенно выделялся Магуайр, заматывавший Стафилидиса на фланге. В итоге грек ещё в первом тайме получил свою пятую желтую карточку, и кто будет левым защитником в следующем матче - вопрос открытый. Очевидный сменщик Кэвана, но у него вроде бы травма. В общем, новая головная боль.

4

Стафилидис не только отбивался от правофлангового Шеффилда, но и вперед ходил. На восемнадцатой минуте выдал шикарнейший прострел, который с большим трудом прервал Вествуд.

Тем не менее, ближе к получасу гости придавили, и тут неожиданно помог Фофана. Вроде парень потихоньку входит в игру, по крайней мере именно его сольный проход закончился фолом прямо у штрафной и желтой Лоовенсу. К мячу подошел Росс Маккормак и оформил свой шестой гол в сезоне.

2

Шеффилд, понятно, и не думал сдаваться. Активизировался форвард хозяев, Мэй, но его попытки результата не принесли. Зато Джек Гриммер, перехватив мяч, умчался к чужим воротам, и его сбил Элан. До ворот было далековато, так что Руис просто подал, и Хатчинсон вколотил головой мяч в угол ворот. Без шансов для Вествуда, 2:0, и все пошли на перерыв.

3

В перерыве Грей сделал сразу две замены, у Шеффилда вышли огромный Нухиу и Ройстон Дренте. Забегая вперед, успеха эти замены не принесли, но временами от Нухиу в штрафной Фулхэма было тревожно.

Плюс Фофана вдруг включил дурака и получил глупейшую желтую. Мяч вылетел от ноги игрока Фулхэма за боковую, ударился об щит и влетел обратно в поле. Игрок Шеффилда подошел к мячу, но не успел взять, как тут же к нему подбежал Фофана и попытался мяч отнять. Самая глупая карточка, какую я только видел, и через девять минут Саймонс заменил его от греха подальше.

Гости же помнили, что проигрывают два мяча, и усилили натиск. После самого опасного углового мяч заметался по штрафной дачников, но его сумел забрать Кристенсен и рванул с ним через всё поле к воротам гостей. Дотащил почти до штрафной, отдал пас Родальеге, почти тут же получил обратно, влетел в штрафную, двумя финтами раскачал защитника и забил честно заработанный гол. Рядом очень просил мяч Уильямс, но не понадобилось.

5

Почти тут же датчанин получил ещё один шанс, но Вествуд кинулся ему в ноги и мяч забрал.

Кстати, хотел отметить, что с заменой Фофана на Уильямса тактика игры Фулхэма изменилась на 4-2-3-1. Маккормак ушел на левый фланг и стал играть полузащитника. Уильямс занял правый фланг, Руис играл под Родальегой, а Паркер с Кристенсеном составили пару центрхавов. А при счете 3:0 игроки Фулхэма стали запутывать оборону Шеффилда: фланговые менялись местами, или даже собирались вдвоем на одном фланге, при этом Родальега уходил на другой фланг, а центральные полузащитники шли в атаку. Какого-то результата это не принесло, но посмотреть было любопытно.

На 82-й минуте Родальегу заменил Вудро, который этот раз выглядел гораздо лучше. Гости тем временем пытались забить хоть один гол. Одна хорошая атака им всё же удалась, но блестяще проявил себя Гриммер, снявший мяч с ноги Мэя. Уильямс же разогнал по правому флангу атаку, отдав блестящий пас Вудро, которого Вествуду пришлось откровенно сбивать. Странным образом судья на это нарушение не отреагировал вообще, хотя пенальти, как минимум, был очевидный.

Но пенальти таки состоялся. Робертс вышел вместо Руиса в самом конце игры, и уже в дополнительное время его сбили в штрафной. Вудро долго уговаривал Маккормака, и пробил точно в угол, а сразу после гола побежал обниматься с шотландцем, который не пожадничал и дал молодому забить.

6

Традиционная ссылка на матч и двухминутный обзор:

Теперь в пятницу команду ждет поездка в Борнмут, к лидеру чемпионата. Хозяева много забивают и немало пропускают, в общем игра обещает быть зрелищной. Тем временем, оставляю вас с видео голов парней до восемнадцати, разнесших гуннеров со счетом 3:0. Для поддержания духа, так сказать.