6 мин.

Кто не играет за Фулхэм? (окончание)

Итак, завершая разговор про игроков, хочу поведать о тех, кто разъехался по арендам и как там себя чувствует. Про Йоронена я уже рассказал в прошлом посте, теперь расскажу про прочих не пригодившихся.

Maarten Stekelenburg

Мартен Стекеленбург. Как бы намекая, что Чемпионшип не его уровень, голландец не приехал ни на одну тренировку Фулхэма в межсезонье. Вопроса - останется ли он в команде? - не возникало, возникал лишь вопрос, куда уйдёт. Ушел в Монако, где плотно присел за спиной Субашича и до сих пор не разу не вышел на поле. Хотя, с другой стороны, - зачем выходить? Лазурный берег, морепродукты, казино и физические упражнения на свежем воздухе. Что ещё нужно, чтобы закончить карьеру в 32 года.

Kostantinos Mitroglou

Константинос Митроглу. Едва отправленный в аренду назад в родной Олимпиакос, ненужный Магату не умеющий забивать грек неожиданно вспомнил, что умеет играть. Пять голов в двенадцати матчах, он снова забивает в Лиге Чемпионов и даже отдает победные голевые пасы на Касами в матче с Ювентусом. Тут, конечно, можно долго качать головой - ах ты ж, проклятый немец, чуть не загубил приличного форварда, но что-то подсказывает мне, что скорый конец авантюры с приездом грека в Лондон не за горами: всем ведь видно, где ему лучше играется. Так что вернуть его в Грецию навсегда и вернуть хоть какие-то бабки - дело принципа для клубного менеджмента.

Alexander Kačaniklić

Алекс Качаниклич. Швед македонского происхождения подписал новый контракт до 2016 года и уехал в аренду в ФК Копенгаген, где сыграл уже в десяти матчах (в том числе в Лиге Европы) и забил два гола. Постоянно вызывается в сборную Швеции, за которую один раз вышел на замену, в матче со сборной России. Ещё один пример сумасбродства Магата, похоже, неплохо чувствует себя в очередной аренде. Возникает только один вопрос: как скоро ему надоест по ним кататься? Первый кандидат на возвращение на свой родной левый фланг полузащиты (если, конечно, в контракте предусмотрено досрочное прекращение аренды).

Ryan Dale Williams

Райан Уильямс. Австралиец был куплен в 2012-м году в Портсмуте, и с тех всё подходил к основе, да так пока и не подошел. Играет правого хава и играет неплохо. Но Магат решил поюзать его в качестве центрального полузащитника, и на этой позиции Райан предсказуемо не блеснул. Был с глаз долой отправлен в дубль, откуда уже Саймонс его послал поиграть на месяц в Барнсли, а в начале ноября его аренду продлили. Вернется домой в январе, где и будет прояснена его нужность команде. Нужность будет зависеть от того, соберется ли Саймонс играть с крайними полузащитниками.

Marcello Trotta

Марчелло Тротта. Ещё один парень, пересидевший в дубле. Нападающий, пришел в клуб из академии Манчестер Сити, где считался неплохим талантом. Это мнение разделяют в сборной Италии, где Марчелло играл за все юниорские и молодежные сборные (за U-21 в этом году в двух матчах забил два гола). Прошлый сезон гонял за Брентфорд, забив 14 мячей. В этом сначала тренировался с основой, но потом чем-то не понравился Магату и отправился в дубль. В начале ноября уехал в тот же Барнсли, где сыграл пока в одном матче, а вообще пробудет до января. Бюджетный и куда более перспективный вариант, чем Мэтт Смит, например, но пока не получил в первой команде серьезного шанса.

Ryan Tunnicliffe

Райан Танниклиф. Тоже воспитанник манчестерской академии, но на этот раз Юнайтед. Был подписан в январе Меленстеном вместе с Ларнеллом Коулом. Но пришедший на смену голланду Магат на воспитанников МЮ смотрел как на говно внимания не обращал, и, по большому счету, шансов им не дал. В это межсезонье к основе Райана не подпускали, и в итоге он в сентябре уехал в Блэкберн до конца сезона. За Роверс сыграл десять матчей, забил 1 гол, чего-то большего рассказать о нем не могу. На поле теоретически является конкурентом Кристенсена, поэтому ждать досрочного возвращения из аренды не стоит.

Jack Grimmer

Джек Гриммер. Шотландец пришел из Абердина в 2012-м, и вроде бы Йол видел его в перспективе сменщиком Ритера на правом фланге обороны. Но, как часто бывает, шотландский футбол оказался куда проще английского, и Джек довольно плотно осел в дубле. Где освоил ремесло центрбэка, стал одним из лидеров команды Саймонса, тогда тренировавшего дубль, и съездил в аренду в Порт Вейл. 15 октября поехал в аренду в Шрюсберри на месяц, где от звонка до звонка отыграл шесть матчей и отдал одну голевую передачу. Думаю, что он в планах Саймонса, но пока неясно, насколько близко к основе. С другой стороны, ему двадцать лет, вся карьера пока впереди.

Stephen Arthurworrey

Стивен Артурворри. Ещё один из молодых центральных защитников из дубля времен Саймонса. Получил возможность для дебюта в основе в кубковом мачте с Дерби. После такого старта уехал набраться практики в Йовил до конца января, и уже сыграл за них три полных игры. Игрок с отличными физическими данными, но неуклюжий. В первой команде теоретически сможет стать сменщиком Бёрна, но пока об этом рано говорить: парень слишком сырой.

Lyle Della Verde

Лайл Делла Верде. Воспитанник академии Тоттенхэма, один из ключевых игроков дубля. По сути может играть на любой позиции в полузащите, уже отмечался шикарными голами (вот тут первый). В межсезонье продлил контракт на год. На мой взгляд, куда более очевидный кандидат в центр полузащиты, чем, например, Хайндмэн. Пока на месяц поехал в Бристоль Роверс, и вышел два раза на замену. Посмотрим, как он себя там покажет.

_________________

На этом пока всё, ждём пятничного дерби с Брентфордом.