5 мин.

Опять 3:3

Кит Саймонс впервые вывел на поле команду не в ранге и.о, а в должности главного менеджера. Что из этого получилось, чем это всё продолжится, чем сердце успокоится - всё об этом здесь.

Сначала о матче. На Дидабл-ю приехала почти та же команда, которая играла в последнем матче Чемпионшипа. Изменений всего два: вместо здорово налажавшего в кубковом матче с Дерби Хоогланда вышел Зверотич, а вместо Кэвана (который тоже не блистал) вышел Уильямс. Расстановка выглядела примерно так:

1

В целом вышла вся основа, и те, кто немного следит за командой, могут увидеть, что Саймонс продолжает полагаться на ту же группу игроков.

Игра началась для дачников не лучшим образом. На девятой минуте Стафилидис сфолил на Макманамане в штрафной, и Форшоу уверенно реализовал пенальти. Надо сказать, что такое начало никого в команде не обескуражило, гости довольно активно атаковали хозяев, моменты были у Родальеги и Маккормака, но с реализацией у обоих по-прежнему ниалё. Зато Кристенсен получил шикарный пас от Паркера, убежал к воротам, стряхнул с плеч защитника, уложил Карсона на газон и сравнял счет. А уже через шесть минут Родальега и Руис вдвоем бросились замыкать навес Маккормака на дальней штанге, Руис успел первым, и Фулхэм повёл.

2

Во втором тайме Летикс вспомнили, кто на поле хозяин, и активизировались. На 54-й минуте Эспиноза получил мяч и сильно пробил в угол из-за пределов штрафной. Мячик коварно прыгнул в газон прямо перед Беттинелли и влетел в ворота. Очевидно, что вратарю не хватило опыта, но, честно говоря, и удар был хорош.

После этого игра перешла в некое подобие клинча и шла таким образом до 77-й минуты. Честно говоря, несмотря на крупный счёт, матч был далеко не самым зрелищным: процент точных передач был где-то в районе 70% у обеих команд, было много потерь, перехватов и напряженной борьбы за мяч в центре поля. А на семьдесят седьмой минуте из-за в общем-то вполне игровой накладки разгорелась потасовка между Макклейном и Маккормаком. Оба получили от арбитра по желтой, но для шотландца она оказалась второй. На какое-то время гости оказались в меньшинстве, и Летикс не преминули этоим воспользоваться. Эспиноза отдал отличный пас едва вышедшему на замену Шону Мэлоуни, тот оказался прямо в центре штрафной перед воротами с одиноким Беттинелли, и спокойно отправил мяч в нижний угол мимо вратаря.

Тут бы хозяевам воспользоваться преимуществом на поле и на табло, но не судьба. Кристенсен дальним пасом отправил Родальегу на свидание с Карсоном. Тавернье, пытаясь прервать передачу, махнул ногой мимо мяча, и Барнетту в общем ничего не оставалось делать, кроме как фолить. Только до штрафной он этого сделать не успел, в итоге врубившись колумбийцу сзади в ноги. Красная карточка, пенальти, и несколько минут врачи приводили Родальегу в себя. А Руис уверенно реализовал пенальти, сделав дубль.

3

Как обычно, двухминутный ролик и даже возможность посмотреть матч целиком (но я бы не советовал, скучновато).

Немного по персоналиям. 

Беттинелли. Не знаю, что ему предъявить: из трех голов один пенальти, один расстрел в упор и сильный дальний удар, который не каждый бы взял. В целом неплох.

Стафилидис. Неровно проводит игры, если Аморебьета скоро долечится, грек может и на лавку присесть.

Бёрн. Часто действовал против Фортюне лично, и видно было, что ему это удаётся. Гвианец был как раз таким форвардом, против которых Дэн любит и умеет защищаться: мощный, не очень скоростной, любит играть головой и продавливать защитников. А вот Мэлоуна Бёрн прошляпил. Но всё равно хорошо.

Бодуров. Незаменимое звено в обороне.

Зверотич. Пока не впечатляет, но старается.

Паркер. Как всегда один из лучших на поле. Видно, что Чемпионшип - не его уровень, но Скотт не позволяет себе расслабиться. Я уже успел стать его личным фанатом.

Кристенсен. Гол+передача Родальеге, приведшая к пенальти. Парень просто окрылен и сверкает на поле. Подольше бы это продолжалось. 

Уильямс. Саймонс решил ставить в полузащиту именно Уильямса, и это пока кажется удачным решением. Валлиец дружит с мячом, любит прорваться по флангу и хорош в дриблинге. Его минус на этой позиции - только не очень хорошее умение защищаться. И немного не хватает уверенности - хотя моменты у него исправно появляются, забить пока не может.

Руис. Такое ощущение, что в этом году было два Руиса. Первый рвал соперников на костариканский флаг в составе сборной, был её мотором и лидером, второй вполсилы пинает мячик в шипе. Нет, я понимаю, что Брайан считает себя слишком крутым для второго дивизиона, но надо показывать это чаще. Хотя, по последнему матчу претензий нет.

Маккормак. Один из худших, и это даже не из-за удаления. Мне кажется, у Росса какие-то психологические проблемы, и когда он успокоится, то игра и голы придут. Но пока игра у него идёт с явным трудом. Вот и в последнем матче даже голевую передачу отдал, но потом сам же всё испортил.

Родальега. Надо чаще его ругать, Уго набрал отличную форму и даже в неудачных для себя матчах долбит оборону соперников своей настырностью. Ну, и уже лучшим бомбардиром стал.

Что дальше. Два домашних матча: в среду с Блэкпулом, в субботу с Хаддерсфилдом. Оба соперника выглядят вполне проходимыми, и матчи с ними - первая проверка Саймонса уже как полноценного менеджера. Который, кстати, уже успел пообещать, что будет бороться за зону плей-офф. Ну, вот и поглядим.

Другие новости. Барнсли продлил аренду Райана Уильямса на месяц и взял в аренду Тротту до января. Йовил арендовал Артурворри до конца января.