2 мин.

Иммунитет к победам...«Фулхэм» 2-5 «Дерби Каунти»

Фулхэм в очередной раз проиграл. Проиграл 2-5, ведя по ходу встречи 2-0. Думаю, что никого не обижу, если назову нашу команду – одной из самых бесхарактерных, которую когда-либо видел. Можно сколько угодно говорить о том, что команда очень молодая, что только идет обновление состава. Что Кит Саймонс еще никак не найдёт универсальное сочетание игроков на поле, но что точно можно сказать – у дачников совершенно нет характера!

Я на протяжении уже нескольких лет смотрю и никак не могу понять, если твоя команда проигрывает из матча в матч, уже на протяжении нескольких лет, у нее ведь должен закалиться характер. Она должна стать боевой. Игроки должны бороться за каждый метр на футбольном поле. Только тогда у них появится хоть какая-то возможность контролировать своего соперника, если они не могут сами выстраивать свою игру. По сути, сегодня «Фулхэм» не забил эти два мяча, это «Дерби Каунти» совершил дважды ошибки, после которых в ворота соперника было трудно не забить два мяча…

поражение

Еще больше вопросов у меня к главному тренеру Киту Саймонсу. На решающий, по сути, матч 1/8 финалы Кубка Лиги он выпустил наполовину резервный состав, составленный из игроков, которые раннее изредка появлялись на футбольном поле. Сыгранности в этом составе было ноль! И чего можно было ожидать от игроков, которые долгое время не играли вместе на одном футбольном поле? Конечно, ничего… Дембеле дважды забил после ошибок защиты «Дерби». Там не было никакой комбинации. Ассистентами в двух голах стали защитники «Дерби»…

Традиций больших побед на

Кит Саймонс проиграл этот матч дважды. Первый раз, перед игрой, выпустив несыгранный и неготовый к этой игре состав. Второй раз по ходу встречи. По сути, при счёте 2-3 у главного тренера «Фулхэма» была возможность изменить ход встречи, усилив атаку, выпустив игроков, которых он позже выпустил, но уже при счёте 2-5.

Это было не просто поражение, это был позор на футбольном поле. И как это ни странно, но «Фулхэм» чтя свои традиции и являясь одновременно самым старым футбольным клубом в Лондоне, так и не смог за 135 лет приобрести футбольный характер, который так необходим для настоящих великих побед…