Соседи с юго-востока, нанеся очередные несовместимые с жизнью раны несчастному Болтону, в хорошем настроении едут на Крейвен Коттедж.

У принимающей стороны не всё так радужно, но тоже ничего. На Нью-Йорк Стэдиум против Ротерхэма вышла команда, обновленная чуть менее, чем наполовину:

1

Зверотич заменил получившего по голове Хоогланда, Айнсфельд, Хайндмен и Уильямс заменили в полузащите Руиса, Паркера и Кэвана, а вместо Родальеги вышел Вудро. Схема стала напоминать 4-4-2, и в этом построении было тревожнее всего за центр полузащиты.

Опасения в общем оправдались. Количество потерь и неточных пасов от пары Кристенсен-Хайндмен было явно больше, чем надо. С другой стороны, это уже второй матч подряд, где Фулхэм проигрывает по владению и точности передач, но зато появилось кое-что поважнее - уверенность в своих силах и способность тащить матч на зубах до последнего.

На шестнадцатой минуте одна из атак хозяев закончилась тем, что Ривелл удачно подправил в ворота дальний удар Тейлора. Кому-то могло показаться, что нападающий Ротехэма был в офсайде, а Беттинелли был так уверен в этом, что за свою итальянскую экспрессивность получил желтую карточку.

Правда, судья скоро отдал должок. Падение Уильямса в штрафной пять минут спустя очень напоминало нырок, но рефери рассудил иначе, и Росс Маккормак с пенальти уверенно развел вратаря и мяч по углам.

2

В концовке тайма хозяева поддавили, но дачники ушли на перерыв больше не пропустив.

А во втором тайме игра пошла гораздо веселее. На пятьдесят пятой минуте после прострела Прингла (наверное, самого полезного игрока у хозяев) Кларк-Харрис в падении положил шикарный гол прямо из центра вратарской, Бодуров в этой ситуации поработал столбом. Но уже через три минуты, Вудро, прогулявшись по штрафной, запулил мяч в дальний угол, и мяч, угодив в крестовину, влетел в ворота.

Woodrow

После этого Саймонс стал делать замены. Сначала ушел явно уставший Айнсфельд, вместо которого вышел Дембеле. Макормак при этом привычно переместился на правый фланг. Потом Паркер заменил Хайндмена, ну а Смит наконец-то вышел поиграть вместо Вудро.

Но концовка вышла нескучной. За пять минут до конца основного времени Ротерхем убежал в контратаку после розыгрыша углового, и, когда казалось, что опасность миновала, Прингл сильно ударил в скопление игроков в штрафной. Мяч угодил в колено Зверотичу, от него - в Бодурова, а от Бодурова в ворота.

И вот тут, что меня порадовало, Фулхэм не сдался. Был момент у Уильямса, а потом защитник Ротерхэма, прерывая пас на Смита во вратарскую, вынес мяч на угловой. Маккормак подал, а Бёрн выпрыгнул выше всех, и мяч с отскока издевательски небыстро запрыгнул в ворота.

3

Это была уже 90-я минута, но и это был не конец. Уже на 92-й минуте Дембеле выиграл в воздухе у вратаря и защитника, и мяч, отлетев от всех, покатился в сторону ворот. К сожалению, не слишком быстро, и Арнасон успел выбить.

Далее традиционный двухминутный обзор, а, кому интересно, могут посмотреть матч целиком.

Первая выездная ничья в сезоне позволила нескольким важным игрокам отдохнуть, ну и, может быть, кто-то из захворавших успеет вернуться в строй к завтрашнему дню.

О другом. Ещё двое ушли поиграть в аренды: Йесси Йоронен - в Аккрингтон, Джек Гриммер - в Шрюсберри. А в лиге чемпионов Олимпиакос одолел 1:0 Ювентус, гол забил Касами с подачи Митроглу. Вот так.