3 мин.

Небольшой перерыв

1

Радостная сказка из трех побед подряд предсказуемо закончилась на Риверсайде. При столкновении с выстроенной командой вылезли наружу все недостатки игры, которую пытается создать Саймонс. Два активных крайних фулбека - неплохая тактика, если соперник не догадается выставить против них двух острых скоростных вингеров. Адома и Рич не только затерзали Хоогланда с Аморебьетой, но и по голу забили, причем в обоих случаях голы пришли после удачных фланговых атак. Особенно хорош был гол Адомы, после стеночки с Кике. Надо что-то подправлять в консерватории, в общем.

Теперь все ждут возобновления чемпината и решения по тренеру. В отношении Саймонса есть "за" - три победы подряд, и есть "против" - победы над соперниками явно не сильнейшми, которые к тому же явно не в лучшем виде. Так что можно засчитать избиение неудачников, но до вменяемой игры пока далеко. А впереди встреча с лидером чемпионшипа и, в чуть более отдаленном будущем, кубковая игра с Дерби, который, напомню, растерзал магатовский Фулхэм 5:1.

Steve Mclaren

Чего ждать, на кого надеяться, и о чем жалеть.

Волшебный горшочек перестал варить, так что ждать надо того, что на матч с Норвичем команду поведет Саймонс, Фулхэм предсказуемо проиграет, и Хан поставит нового главного. Это первое серьезное давление на валлийца в его короткой карьере менеджера, поэтому интересно, как он справится. В первую очередь ему нужен план Б, который пока не работал - Саймонс выпускал во втором тайме Уильямса и Робертса, которые наводили шороху в обороне, но результативных действий у них пока маловато. Надо что-то решать с Родальегой, его промахи из убойных позиций могут довести болельщков до инфаркта. Раньше колумбиец играл в роли подносчика, но такое ощущение,что в этом Фулхэме подносить некому - Маккормак забивать отказывается, Смит проявил себя только быстрым удалением, а Вудро бесполезен. 

Самый же опасный игрок в команде - правый защитник Хоогланд. Он опять был ближе всех к голу - после его удара мяч попал в перекладину. Он удачно ходит вперед и хорошо отпахивает сзади, правда, не всегда успевает вернуться. Зато четыре гола. 

Hoogland

Вроде бы входит в форму Руис. Вообще-то костариканец может приносить много пользы, больше, чем сейчас. Пора бы начать пользоваться его умениями. 

Паркер - настоящий лидер полузащиты, и я очень рад тому, что такой игрок есть в команде. Он отличный спортсмен, умело ведет игру и хорошо руководит молодыми. Кристенсен рядом с ним разыгрался, да и Стафилидис неплох.

При всех успехах Саймонса нельзя не признать, что работать ему приходится в условиях довольно ограниченных возможностей. Он получил команду, которую не собирал сам, в условиях ужасающего старта и с невероятно низким моральным настроем. Подниматься снизу куда тяжелей, чем стартовать с равных позиций, и я чисто по-человечески желаю Киту Саймонсу удачи, хотя приходится признавать, что до конца сезона он команду вряд ли доведет.

А впрочем, кто знает.

Kit Symons