3 мин.

Смутные очертания

Представили новую домашнюю форму. Вот она:

0

и в ней стоит Джордж Уильямс, молодое дарование клуба. Вторую форму решено оставить прошлогоднюю, видимо она всем пришлась по вкусу.

По составу какие-то вопросы проясняются, какие-то нет. Касами наконец-то переехал в Олимпиакос, несмотря на несколько затянувшийся процесс. Про сумму трансфера обе стороны молчат, как рыбы об лёд, скорее всего она где-то в районе 5 лямов ойро. За молодого-перспективного маловато, а за игрока, у которого остался год контракта и который не хочет играть в чемпионшипе - пойдет.

В межсезонье переподписаны несколько молодых: полузащитник Лайл Делла Верде и защитник Стивен Артурвари на год, а голкипер Йесси Йоронен - на два. 

1
2
3

Из приобретений:

Кай Фозер из Базеля подписал контракт по схеме 2+1. Швейцарцу 27 лет, он левый защитник, но может играть и справа, сумма транфера неизвестна. 

4

Ещё одного левого защитника взяли в аренду на год из леверкузенского Байера. Это Константинос Стафилидис, ему двадцать лет, и он грек. За Байер он практически не играл, сразу после покупки у ПАОКа был отдан обратно грекам в аренду, а теперь в Фулхэм. Выглядит он примерно так:

5

Что-то греки в клубе стали традицией. Зато позицию на сезон, как видно, закрыли.

Ну, и главное приобретение на этот момент - Росс Маккормак. 27-летний шотландец был капитаном Лидса, и йоркширских болельщиков эта сделка привела в ярость. Хотя по деньгам транфер более, чем щедрый. Напомню, что предлагали пять, торговались за семь, а купили в итоге за одиннадцать. Сириёс бизнес кароч. Плюсы: взяли игрока с лидерскими качествами в расцвете сил на долгосрочный (4+1) контракт у возможного конкурента на повышение. Минусы: за восьмизначное число взяли игрока с огромным контрактом, во время попыток сбагрить в Бешикташ другого игрока с огромным контрактом, которого да - взяли полгода назад за восьмизначое число денег же.

6

Команда сейчас тренируется и играет в Шотландии. Сыграли два контрольных матча, с Ист Файф и Глазго Рейнджерс. Первый выиграли со счетом 3:0, второй проиграли со счетом 4:2. Составы на оба матча ставились по тайму и были более чем смешанными. Магат просмотрел в деле много молодых: Дейвида, Дембеле, австралийца Уильямса и американца Хайндмена. В игре уже побывали три молодых вратаря: Йоронен, Бетинелли и даже Родак; Стокдейл в игру не вступал, а Стекеленбурга не видно даже на тренировках. Не встречался там и Ричардсон, да и Аморебьета куда-то пропал, последний раз его видели на Уимблдоне. Ну и плюс сборники все на отдыхе. Зато Родальега два гола забил.

В субботу контрольный матч с Мазервелом, потом поездка в Кроули и выезд в Джексонвилль на матч с ДиСи Юнайтед: мистер Хан хочет показать свою лондонскую команду в городе "ягуаров".