2 мин.

Здравствуй, Чемпионшип!

Ну вот как-то всё молчалось, порой посещала тщетная надежда, но в принципе всё было ясно и даже описано

Тут важно заметить, что за невозможностью изменить как-то ситуацию, изменить надо отношение к ней. Понятно, что человек, которому Фулхэм обязан своим 13-летним пребыванием в АПЛ, был Мохаммед Аль, как он сам себя называет, Файед.

                              

1

Это был его проект, и был он по-файедовски удачным. Только однажды Файед не угадал с тренером, и команда боролась за выживание. И это было интересно и увлекательно. С другой стороны был финал ЛЕ и даже один кубок. Интертото, хехе. Команда играла интересно с Коулменом, а когда тренировал Ходжсон, на игру было просто приятно смотреть. Но после восьмидесяти лет интерес египтянина к футболу явно снизился. Траты на трансферы постепенно уменьшались, дошло до того, что Йолу пришлось в основном свободными агентами обходиться.

Понятно было, что годы берут свое, и клубу был нужен новый владелец. Ну и вот, получили.

                    

2

Мистер Хан не сказать, чтобы понимает что-то в футболе, но, признаться честно, его какой-то особой вины в том, что команда переехала в более нижний дивизион, не наблюдается. Он даже расщедрился на игрока за пятнадцать лямов и сумел переманить в команду довольно приличного тренера. Правда, к тому моменту, как это всё произошло, все эти действия больше напоминали организацию пышных похорон. Драгоценное время для борьбы было упущено, как выяснилось, безвозвратно. Повторения The Great Escape не получилось. С другой стороны, не ждать же все время чудес от жизни.

В списке проблем сегодняшнего Фулхэма есть и большое количество возрастных игроков, не способных прибавить по ходу встречи, и ушедшие по разным причинам почти все былые лидеры команды, и три тренера за сезон, и новый владелец из страны, где футбол называют соккером. Короче, список был слишком длинным, чтобы можно было надеяться остаться в Премьер-лиге.

Ну, и вот пришла пора посмотреть сорок шесть игр в следующем сезоне, не считая кубков. Можно будет встретиться с КПР и может быть даже с Пашей Погребняком. Кроме того, в Чемпионшипе много интересных команд. Да и бложек, глядишь, будет интенсивнее обновляться новой информацией, неизвестной большинству пользователей сайта. В чем торжественно обещаю поучаствовать.

P.S. А начать полагаю с ретроспективы игр и игроков в "эпоху Файеда". Там есть, что вспомнить.