2 мин.

Луч надежды

Победив вчера "Астон Виллу", "Фулхэм" возродил надежду на спасение

История повторяется. В сезоне 2007/08 боровшийся за выживание "Фулхэм" в последних 6 матчах чемпионата одержал 4 победы и занял 17-е место, опередив "Рединг" по дополнительным показателям.

2014 год. Призвавшие Феликса Магата на спасение "дачники" за 6 туров до конца висят над пропастью и им кровь из носу нужна победа. В соперниках "Вилла", которая потеряла перед матчем Агбонлахора и Бентеке. Проведя блеклый первый тайм, во втором Магат решил снять с игры Касами и Вудроу, введя Родальегу и Ашкана "дачного джокера" Дежагу. В итоге обе замены сыграли. Дежага отдал голевую передачу на Ричардсона, который впечатал мяч в ворота.

Хозяева не заставили долго ждать гола и Холт, который был главной ударной силой "виллианов", замкнул подачу Олбрайтона. Можно сказать Грант забил гол сразу за два клуба: "Астон Вилла" и "Норвич", "канарейки", за которую Холт провел свои лучшие года, сейчас переживает не лучшие времена и является одним из главных конкурентов "Фулхэма", но о нем речь пойдет позже. "Фулхэму" не нужна была ничья и они были вознаграждены за старание: Родальега блестяще превратил в гол классную передачу Холтби. 1:2 и "Фулхэм" выходит на 18-е место.

Возвращаясь к теме "Норвича". Команда Криса Хьютона проиграла прямому конкуренту - "Вест Бромвичу". В следующем туре им предстоит выезд на "Крэйвен Коттедж". Для "канареек" этот матч возможно будет последним шансом взять три очка, потому как после выезда их ждет матчи с "Ливерпулем", "МЮ", "Челси" и "Арсеналом". Согласитесь, не самый легкий конец чемпионата. Так что следующий матч будет за 6 очков. Грядет битва.

Сейчас главные оппоненты "Фулхэма" - это вышеупомянутый "Норвич" (32 очка), "Вест Бромвич" (32 очка) (предстоящие матчи - "Тоттенхэм", "МС", "Вест Хэм", "Арсенал", "Сток Сити"), "Кардифф" (26 очков) ("Саутгемптон", "Сток Сити", "Сандерленд", "Ньюкасл", "Челси"), "Сандерленд" (25 очков) ("Тоттенхэм", "Эвертон", "МС", "Челси", "Кардифф", "МЮ", "Суонси")

P.S. Осталось 5 матчей, и эти матчи будут судьбоносными. 

COYW!

Believe