2 мин.

5 вещей, которые нужно знать о новом тренере «Фулхэма»

Вчера стало известно, что новым главным тренером станет Феликс Магат. Далее 5 фактов об этом интересном тренере

1. Жесткий тренер

Все знают Магата как жесткого и требовательного тренера. О его методах тренировки ходят легенды. Потеря сознания на тренировках (Графите), 500 тысячные штрафы (Диего), все это "благодаря" Саддаму, как его уже давно окрестили СМИ. Феликс мучал игроков длинными кроссами, лишал их воды.

Одним из его многочисленных "жертв" стал тогда еще нападающий "Вольфсбурга" Патрик Хельмес. После проигранного матча "Боруссии" Хелмес и Марио Манджукич были оштрафованы на 10 тысяч евро за "несоблюдение тактической дисциплины". Магату не понравилось, что игроки, потеряв мяч, не смогли тут же включиться в оборонительные командные действия, а просто выключались из игры. Следующий матч Патрик так же провел плохо и Магат приговорил его к ежедневным пробежкам в лесу с одним из тренеров вместо тренировок с основой. "Ему нужно сначала научиться бегать", – прокомментировал свое решение Феликс.

2. Тяжелый характер

Еще в бытность игроком Феликс дрался и ссорился не только с противниками, но и со своими одноклубниками.

Незадолго до того, как Феликса назначали главным тренером "Фулхэма", он отказался возглавить "Гамбург". Недавно стали известны детали переговоров. Магат требовал уволить спортивного директора, он хотел совмещать эту должность с должностью главного тренера. Железный Феликс уже имел опыт совмещения должностей в "Вольфсбурге".

Также Магат не терпит присутствие чужих на тренировке. В начале своей тренерской карьеры, когда руководство "Гамбурга" пришло на одно из его занятий, он их прогнал со словами: "Зачем вы сюда пришли? Ваше место — в офисе!"

3. Работал только с немецкими клубами

Хоть Феликс и имеет родителей двух разных национальностей (пуэрториканца и немки), в футбольном плане он остался верен лишь Германии. Отыграв 12 лет за клубы "Саарбрюккен" и "Гамбург", начал тренерскую деятельность. На этом поприще за плечами Магата 9 немецких клубов. Как закончится первая вылазка Феликса за границу увидем в скором времени.

4. Знает вкус побед

Несмотря на все ужасные истории про Феликса, его нестандартные методы не раз приносили результат. Он три раза приводил свои команды к чемпионству и два раза становился обладателем Кубка Германии. Магат - единственный тренер в истории немецкого футбола, которому дважды подряд покорялся "дубль". Кроме того Феликс трижды становился тренером года в Германии - рекорд среди немецких тренеров.

5. Кризис менеджер

Пятое и самое главное качество тренера, которое сейчас нужно для "Фулхэма". Феликс Магат имеет богатый опыт вытаскивания команд из ям. В его списке спасенных клубов числятся "Вердер", "Айнтрахт" и "Штуттгарт". Кстати, в последним он громко заявил о себе, в первом сезоне сохранив прописку в Бундеслиге, а во втором сезоне занял 4-е место.

P.S. От себя добавлю, что верю в Феликса Магата и "Фулхэм" станет очередным спасенным клубом в списке Железного Феликса

COYW!